Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 04:52
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, заявляя об усилении геополитических позиций РФ после решения Дании по "Северному потоку-2", пытается запугать европейцев ослаблением их позиций из-за сотрудничества с Москвой, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Дания последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своем шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море​​​. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Дании по "Северному потоку-2" усиливающим геополитические позиции России и ослабляющим позиции Европы.

"С решением ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 02.11.2019

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 01.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 01.11.2019

Угроза экстерриториальных американских санкций изначально считалась одним из наибольших рисков для реализации «Северного потока-2», отмечают эксперты. Но даже если компания Uniper или другие европейские партнеры «Газпрома» откажутся от участия в проекте, то газопровод все равно будет построен, хотя и с некоторыми оговорками.

Угроза экстерриториальных американских санкций изначально считалась одним из наибольших рисков для «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Два фактора в пользу проекта уравновесят выход Uniper из "Северного потока-2"">

Угроза экстерриториальных американских санкций изначаль ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 01.11.2019

Он называет эту сумму в качестве компенсации за возможное прекращение транзита российского газа.

С 2009 года между двумя газовыми монополистами действуют два контракта сроком на 10 лет — о поставках газа для нужд Украины и контракт о транзите газа через территорию страны для потребителей Европы.

По этим договорам, «Нафтогаз» должен закупать у «Газпрома» 52 млрд кубометров газа (из них 41,6 млрд кубов на условиях take-or-pay). А «Газпром» обязался прокачивать как минимум 110 млрд куб. транзитом по территории Украины в Европу.

Но окончательные объемы прокачки не оговаривались, в контракте было сказано, что все будет зависеть от спроса со стороны ЕС. Если он сни ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 28.10.2019

Закрытое распределительное устройство 10 кВ предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям, питания собственных нужд. В рамках работ на подстанции 220 кВ «Витаминкомбинат» завершилось строительство здания закрытого распределительного устройства 10 кВ. В новом здании ЗРУ общей площадью 131,8 м2 установлены 2 трансформатора напряжения, 22 вакуумных выключателя, 3 разъединителя, а также устройства релейной защиты, секционный разъединитель, ограничители перенапряжения.

Реконструкция подстанции 220 кВ «Витаминкомбинат» началась в ноябре 2008 года. За прошедшее время на энергообъекте установлены два автотрансформатора по 200 МВА каждый, в результате мощность энергообъекта увеличилась с 250 до 400 МВА, два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый, десять элегазовых выключателей 220 кВ, современная система пожаротушения. Построены комплектное распр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 28.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.10.2019

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 154 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 154 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 189 190 »
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz