Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 08:25
Главная » 2014 » Март » 9 » Часть 3-я. Модификации газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
00:33
Часть 3-я. Модификации газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
Подвесной котел.

В основном отопительные котлы выпускаются для, в связи с этим они маленькие, что делает возможным их вешать к перегородке. Исключением этого становятся отопительные котлы с встроенным теплообменником большой мощности (более 30 кВт) и с большим объемом. Хотя многие производства все еще выпускают напольные котлы небольшие по размеру.
в том случае когда у вас запланированно специальное помещение - "кубовая", в этом случае классным решением будет монтаж настенного газового котла в сборе с напольным теплообменником. Со всем тем в том месте требуется расположить котлы отопления с настенными теплообменниками, размер которых не более 100 литров. По существу говоря котлы в которых теплообменник не больше 100 литров бывают также и подвесными. Теплогенераторы без бойлера по размеру различаются от настенных, отсутствием металлического бойлера, он монтируется из чугуна. Вследствии этого он тяжелее и габаритнее, чем теплообменник подвесных теплогенераторов, но имеет срок слубы главным образом долгосрочнее. Отопительные приборы с чугунным бойлером по цене получаются дороже. Рассматривая то, что встроен в них чугунный теплообменник, а потому их целесообразно крепить в квартирах со ветхими способами отопления, там где необходимо заменить вышедший из строя мало эффективный двухконтурный газовый котёл на новый вдобавок производительный. За счет большого бойлера и классической конструкции, фактически эти напольные котлы правильнее работают с уже используемыми системами отопления.
Главным превосходством этих систем отопления станут небольшая стоимость и небольшие размеры. Настенный котел с ГВС, есть - по размерам минимальный подвесной шкаф. Точнее сказать значительно скомплектованна топливная, с насосом, расширительным бачком и предохранительным клапаном. В этом случае, он подойдет для обычного дома или коттеджа, в которых мало полезного объема на установку объемного оборудования.
Теплогенераторы с расположенным внутри бойлером и иным оборудованием пожалуй газовые котлы, все части которых присутствуют в единственном длинном агрегате. В основном величина бойлера больше 100 литров, а габариты и вес брутто газового котла значительный, в таком случае их нельзя навешивать на стену. Котлы по виду напоминают холодильник, состоящий из газового котла, бойлера и различного оснащения. На внешний вид они в известной мере хорошо выглядят, потому, как все соединения при этом с комплектом оборудования скрыты в одном аппарате. Все дело в том напольный котел сверх всего со встроенным теплообменником подходит для использования большого объема воды, как правило, его стоит планировать не только в помещении, а также, можно в мастерской или подсобке.

Далее о статье на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 365 | Добавил: crafidtib1970 | Теги: проектирование, коттедж, Работа, Топочная, отопление | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz