Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 10:27
Главная » 2018 » Апрель » 12
В Тюмени открылась фотовыставка «Нефть Арктики». Экспозицию посвятили истории разработки уникальных нефтегазоконденсатных месторождений на Ямале – проектам «Новый Порт» и «Мессояха». На выставке представили более сорока работ тюменских, ямальских, московских и санкт-петербургских фотографов, в разное время побывавших на Новопортовском и Восточно-Мессояхском месторождениях «Газпром нефти». Завораживающие пейзажи Арктики гармонично сочетаются с фотографиями монументальных объектов добычи, подготовки и транспортировки «трудной» нефти Заполярья. Часть выставочного пространства занимают экспонаты, привезенные с нефтепромыслов. Среди них – «разноцветная» нефть Ямала, образцы керна и детали бурового оборудования, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций компании «Мессояханефтегаз». «Выставкой «Нефть Арктики» Тюменский дом фотографии открывает свой пят ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.04.2018

В Ханчжоу (Китай) президент России Владимир Путин примет участие в заседаниях G20.

В  13:00 в Ханты-Мансийске начнется  торжественное открытие памятных знаков на мемориале «Звёзды Югры». В 2016 году «звёздами» мемориала станут  геолог, почётный работник Миннефтепрома СССР Литваков  Владимир Уриелевич и буровой мастер, герой Социалистического Труда Петров Григорий Кузьмич.

В 14.30 В Ханты-Мансийске начинается торжественная церемония награждения призеров и победителей окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры» в персональных номинациях.

В Ханты-Мансийске   в Музее геологии, нефти и газа пройдёт презентация реэкспозиции выставки «Баррель нефти» и традиционная встреча «Беседы не у костра». Героями встречи станут Петров Григорий Кузьмич и дочь Владимира Уриелевича Литвакова – Елена Владимировна Лит ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.04.2018

Работники угольной компании «Южный Кузбасс» в рамках Дней защиты от экологической опасности провели для школьников открытый урок химии в санитарно-экологической лаборатории, сообщает пресс-служба угледобытчика.

Ребята узнали, что лаборатория ОАО «Южный Кузбасс», которой уже более 40 лет, осуществляет экологический мониторинг производственных объектов угольной компании: по 26 показателям здесь анализируют воду, ведется анализ состава промышленных выбросов в атмосферу.

Школьники познакомились с работой высокоточных приборов для контроля содержания веществ в воде и воздухе, попробовали себя в роли экспертов контролирующих служб: измерили температуру воды специальными электронными термометрами, с помощью лакмусовой бумаги определили, что воду, прошедшую через очистные сооружения шахты имени В.И. Ленина или разреза «Сибиргинский», можно возвращать в при ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала разрешение на подключение газотурбинной электростанции новоуренгойского газохимического комплекса к единой национальной энергетической сети для проведения финальных пусконаладочных работ. По факту проверки установили полное соответствие энергоустановки требованиям регламентов безопасности и эксплуатации. Сейчас выполняют пусконаладочные работы по постановке под рабочее напряжение блочных трансформаторов 220/10 кВ по программам, согласованным с филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области».
Газотурбинная электростанция - важный объект инфраструктуры новоуренгойского газохимического комплекса, обеспечивающий автономность и независимость производства в суровых условиях Приполярья. Проектная мощность ГТЭС составляет 120 МВт, этого хватит не только на объекты комплекса, но и на нужды сторонних потребителей. Проект уникальный, так как строят его на ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.04.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz