Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 01:37
Главная » 2018 » Апрель » 24
Сотрудники компании «Мессояханефтегаз» совместно с работниками Нижневартовского пожарно-спасательного объединения с 22 июля ликвидировали четыре возгорания тундры в Тазовском районе. В частности, им удалось остановить продвижение огня, который шел в сторону Восточно-Мессояхского промысла. К моменту встречи с огнеборцами этот пожар поглотил 230 гектаров тундры.
Поскольку борьбу со стихией ведут в условиях автономии Восточно-Мессояхского месторождения, добровольцы брали в рейды продовольствие и необходимые материально-технические ресурсы с запасом на несколько суток.
Всего в ликвидации возгораний участвовали 11 человек. На вооружении команды предприятия - две мотопомпы, около 700 метров пожарных рукавов и 10 ранцевых огнетушителей.
Как сообщил начальник центральной инженерно-технологической службы «Мессояханефтегаза» Ринат Занкиев, главная проблема при ликвидации возгораний в ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.04.2018

ООО «Стройгазконсалтинг» на условиях закупки у единственного поставщика получило подряд на строительство 235 км газопровода «Сила Сибири». Контракт, стоимость которого составляет 35,2 млрд руб., предусматривает строительство на участке «КС-3 "Амгинская" — КС-4 "Нимнырская" км 794,8 — км 1029,8».

В документации «Газпрома» говорится, что контракт был заключен с неназванной компанией в лице «первого замгендиректора Антона Михайловича Рэя». Господин Рэй является основателем ЗАО «Стройтрансгаз», в начале года он был назначен первым заместителем гендиректора «Стройгазконсалтинга».

Ранее стало известно, что «Стройтрансгаз» стал единственным участником закрытого тендера «Газпрома» на строительство 255 к ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.04.2018

На Вахитовской группе месторождений ПАО «Оренбургнефть», дочернем обществе НК «Роснефть», введена в эксплуатацию подстанция ПС 110/35/6 кВ «Вахитовская». Новый энергообъект позволит предприятию снизить затраты на электроэнергию на 35%, а также повысить энергетическую безопасность производственных объектов Вахитовской и Доцецко-Сыртовской группы месторождений.

Строительство подстанции велось с применением современных технологий, в том числе таких как прокладка кабельных линий по технологии горизонтально направленного бурения. Работу объекта практически полностью координирует современная система автоматизации. Кроме того, на подстанции применена трехсекционная схема распределительного устройства 6кВ, позволяющая выводить оборудование в ремонт как в плановом, так и аварийном режиме без перерыва в электроснабжении.

Строительство ПС «Вахитовская» выполнено на основан ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.04.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz