Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 00:53
Главная » 2018 » Апрель » 26

Санкт-Петербург. Компания «НОВАТЭК» ожидает, что капитальные затраты на строительство завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2» будут на 20-30% ниже, чем на «Ямал СПГ». Об этом сказал глава компании Леонид Михельсон.

«В проекте «Арктик СПГ-2» рассматриваем концепцию строительства завода на гравитационных платформах. Это позволит избежать больших затрат на логистику доставки грузов, сэкономить на строительстве за счет отсутствия большого количества термостабилизаторов и свай, которые необходимы для работы в условиях вечной мерзлоты. Мы уверены, что капитальные затраты на проект «Арктик СПГ-2» будут на 20-30% ниже, чем на «Ямал СПГ», - цитирует Михельсона ТАСС.

По его словам, компания ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.04.2018

Находка, ЯНАО. На Ямале осуществлен запуск головной компрессорной станции Находкинского газового промысла ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров и первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров вместе нажали кнопку на компьютере в операторной ГКС, запустив головную станцию в работу.
Тем самым положено начало транспортировке газа с Находкинского газового промысла в систему Газпрома.
Азат Шамсуаров и Владимир Владимиров осмотрели станцию, основное оборудование, пообщались с сотрудниками. Также руководители обсудили планы дальнейшего взаимодействия по выполнению соглашений о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и компанией.
Строительство электростанции начало ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.04.2018

Компания «Мессояханефтегаз» по соглашению с администрацией Тазовского района вложит двадцать миллионов рублей в социально-экономическое развитие муниципалитета. Большую часть средств израсходуют на поддержку традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, в частности, на строительство для них домов. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района.
«В конце 2016 года на Мессояхском месторождении начнется полномасштабная добыча нефти. Мы заинтересованы в сбалансированном развитии Тазовского района и в равной степени стремимся уделять внимание социально-бытовым, культурным и образовательным вопросам жизни местного населения, - рассказал исполнительный директор филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие» Айдар Сарваров.
Отметим, Мессояхская группа месторождений открыта в восьм ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.04.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz