Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 19:10
Главная » 2018 » Октябрь » 06
Шведское правительство требует от компании Nord Stream представить альтернативные варианты прокладки газопровода по дну Балтийского моря. Об этом сегодня заявил министр по вопросам охраны окружающей среды Андреас Карлгрен, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Когда заявка на строительство газопровода поступит к нам, мы будем рассматривать проект очень тщательно, в соответствии со шведским законодательством и международными конвенциями", - сказал он. - Особое внимание мы уделим влиянию газопровода на чувствительную среду Балтийского моря".
 
По мнению шведской стороны, информация, предоставленная Nord Stream, на сегодняшний день показывает, что выбранный маршрут прокладки труб в шведской экономической зоне на Балтике и около острова Готланд проходит через ряд ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.10.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.10.2018

Проекты «Северный поток-2» и «Турецкий поток» жизненно необходимы Евросоюзу, чтобы удовлетворить потребности в газе. По словам представителя «Газпрома», поставки российского газа растут рекордными темпами. Экспортный потенциал уже скоро может быть исчерпан, поэтому растет потребность в новых маршрутах...
Просмотров: 160 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.10.2018

Баку. Проект "Южный газовый коридор" важен с точки зрения повышения энергобезопасности Европы и диверсификации поставок газа. Об этом заявил председатель правления компании Bulgargaz Ботьо Велинов.

По его словам, проект актуален в контексте интеграции энергетической системы Европы.

"Южный газовый коридор также поможет снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу", - цитирует Велинова Trend.

Он отметил, что финансирование проекта является доказательством доверия европейских и международных кредитных организаций к акционерам проектов в рамках ЮГК и их планам.

"Южный газовый коридор", церемония запуска первого этапа которого состоялась 29 мая в Баку, является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 млрд кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.10.2018

Украина начала переговоры о реверсных поставках газа с территории Румынии. Как сообщает УНИАН, об этом сообщил заместитель главы правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун.

«В Румынии идут сейчас переговоры. Идет переговорный процесс – исследование технических возможностей», - сказал он, уточнив, что назвать сроки запуска реверса пока сложно.

«Не забывайте, что это очень серьезный вопрос. Здесь не только экономика и технологии, но и политика», - подчеркнул Чупрун.

Как сообщалось, Киев ведет переговоры о возможных поставках газа в режиме реверса с территории Словакии. Уже согласовала техническую часть процесса. Ориентировочный объем газа, который может быть законтрактован и поставлен по реверсной схеме через территорию Словакии и Венгрии, составляет 7 млрд кубометров. Контракт о поставках мож ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.10.2018

Ежегодное мероприятие состоялось 5 апреля в Международной культурном центре Томском политехническом университете в рамках стратегического партнерства вуза и глобальной энергетической компании.

Помимо ООО «Газпром переработка» свои презентации политехникам продемонстрировали ПАО «Газпром», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ». Более 500 политехников пообщались с представителями предприятий, узнали о предлагаемых условиях работы, а также своих карьерных перспективах. Кроме этого, студенты оставили потенциальным работодателям подготовленные резюме.

Михаил Соловьев, зам.проректора по образовательной деятельности ТПУ, отметил, что мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.10.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz