Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 13:00
Главная » 2018 » Октябрь » 21

Михаил Горбачев высказал свое мнение по поводу возможного выхода Соединенных Штатов из договора РСМД.

Горбачев поддержал Путина по поводу выхода США из РСМД" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Горбачев поддержал Путина по поводу выхода США из РСМД">

Горбачев поддержал Путина по поводу выхода США из РСМД
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

По мнению бывшего президента СССР, исчерпывающее мнение по этому вопросу высказал Владимир Путин, ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 21.10.2018

Минск.  Белоруссия продолжает переговоры с Россией о снижении цены на поставляемый в республику газ, при этом полностью рассчиталась за потребленное в январе "голубое топливо". Об этом  сообщил в среду первый заместитель гендиректора предприятия "Белтрансгаз" Цвитомир Сорохан.
"Для Белоруссии действует поправочный коэффициент 0,9, и мы продолжаем переговоры о том, чтобы снизить этот коэффициент до 0,7 или 0,5", - сказал Сорохан журналистам в Минске.
Ранее представители "Белтрансгаза" сообщали о направлении в "Газпром" проекта дополнительного соглашения, предусматривающего сохранение в 2010 году среднегодовых цен на газ на прошлогоднем уровне. Глава этого белорусского предприятия Владимир Майоров уточнял, что допсоглашение предусматривает применение понижающего коэффициента к среднеевропейской цене в 0,7-0,75.
"Мы действуем строго в соответствии с контрактом. ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 21.10.2018

«Газпром» договорился об изменении формулы цены на поставляемый газ в долгосрочных европейских контрактах, отвязав их от стоимости корзины нефтепродуктов и привязав к спотовым ценам на газ на европейских биржах. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что за последние три недели «Газпром» договорился о прекращении арбитражных разбирательств по газовым контрактам с двумя участниками проекта «Северный поток-2» — компаниями E.On и Engie.

При этом, по данным газеты, вопреки сложившейся практики, когда в аналогичных ситуациях «Газпром» выплачивал своим контрагентам компенсации, сейчас газовый гигант, наоборот, должен получить только от E.On 800 миллионов евро ретроактивных платежей. Немецкая компания должна заплатить указанную сумму в рамках урегулирования встречных ценовых претензий по контракту на поставку газа, иски по которым были поданы еще в 2014 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 21.10.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz