Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 18:50
Главная » 2018 » Октябрь » 12
Индия имеет все предпосылки к тому, чтобы в ближайшее время нарастить собственную добычу нефти, ее запасы и сократить импорт энергоносителя. Это стало возможным благодаря тому, что правительство страны ввело несколько новых инициатив и изменило законодательство. Одна из них начнет действовать уже с июля 2017 года. Об этом сообщили СМИ.

Отмечается, что в Индии растет численность среднего класса, наблюдается рост потребительского спроса. Поэтому, как ожидается, зависимость страны от импорта углеводородов будет только усиливаться. В связи с эти правительство пытается за счет применяемых мер компенсировать повышение импорта.

В качестве одной из мер можно отметить указание индийского премьер-министр Нарендра Моди сократить зависимость страны от импо ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.10.2018

7 октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дела о нарушении пункта 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в отношении нефтяных компаний ОАО «ТНК-BP Холдинг» и ОАО АНК «Башнефть». Как сообщает пресс-служба ФАС, начиная с марта 2011 года наблюдается рост цен на автомобильный бензин, при этом рост цен на нефтепродукты в разрезе нефтяных компаний происходил неравномерно.

Максимальный рост отпускных цен заводов на автомобильные бензины отмечен у ОАО «ТНК-BP Холдинг» и ОАО АНК «Башнефть» (на отдельные виды автомобильных бензинов рост цен составил более 30%).

На мировом рынке, по данным агентства Платтс, в мае 2011 года отмечено снижение цены на бензин марки Premium. При этом на НПЗ, входящих в группу лиц ОАО «ТНК-ВР Холдинг» и ОАО АНК «Башнефть», отмечен рост цен, значительно превышающий рост мировых котировок.

«ФАС России считает недопу ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.10.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz