Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 03:55
Главная » 2019 » Август » 11

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.08.2019

«Газпром» считает возможным дальнейшее снижение добычи газа в США, говорится в сообщении газового холдинга по итогам заседания совета директоров компании, на котором были рассмотрены перспективы развития отрасли сланцевого газа и сжиженного природного газа (СПГ).

Как отмечает компания, что согласно большинству прогнозов в средне- и долгосрочной перспективе производство сланцевого газа в мире будет сосредоточено в основном на североамериканском континенте. В 2016 году объемы производства газа из сланцев в США увеличились незначительно, а совокупная добыча газа из всех источников — снизилась (впервые с 2005 года).

«С экономической точки зрения сланцевая отрасль остается убыточной, что ведет к уве ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.08.2019

Сербия и страны Балканского региона вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода "Южный поток", на который очень рассчитывали.

Об этом заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет РИА Новости.

Об этом он говорил на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии, который прошел в Белграде. "По совокупности причин и из-за первостепенности некоторых политических вопросов Сербия, к сожалению, не смогла, как планировалось, реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток". Для нас это было бы наилучшей опцией, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.08.2019

Чем ближе дело к 1 января 2020 года — дате, когда прекращают действовать нынешние контракты, — тем сговорчивей становятся в Киеве..
Просмотров: 153 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.08.2019

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz