Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 16:52
Главная » 2019 » Август » 12
Обе нитки газопровода «Северный поток» остановлены на две недели для планового технического обслуживания. Оно проходит уже седьмой год подряд с начала его эксплуатации. В проектной компании поясняют, что такие работы, произведенные вовремя, увеличивают срок службы инфраструктуры до 50 лет...
Просмотров: 185 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.08.2019

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых кри ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 162 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.08.2019

«Газпром», которому новое европейское законодательство может помешать полноценно эксплуатировать газопровод «Северный поток-2», решил действовать на опережение. Хотя газопровод еще не построен, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже сейчас потребовал в Суде ЕС отменить уже принятые поправки к газовой директиве, которые «Газпром» считает дискриминационными. По мнению юристов, у компании есть шансы добиться успеха, поскольку Суд ЕС уже отменял вступившие в силу законы, а аргументы Nord Stream 2 AG достаточно весомы...
Просмотров: 164 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.08.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.08.2019

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz