Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 08:40
Главная » 2019 » Октябрь » 10

Компания «Газпромнефть — Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», за 9 месяцев 2017 года увеличила объем реализации битумной продукции и коксов на 17% по отношению к трем кварталам 2016 года — до 1,99 млн тонн. Продажи высокотехнологичных вяжущих — модифицированных и битумопроизводных продуктов превысили показатели 9 месяцев 2016 года на 41%, достигнув 117 тыс. тонн.

С начала 2017 года компания существенно расширила географию поставок и начала отгрузки битумной продукции в новые регионы России: в Хабаровский край и Забайкалье, в Пензенскую, Кировскую и Иркутскую области, в Чувашскую республику, в республики Марий Эл и Башкортостан.

«Газпромнефть — Битумные материалы» также укрепила позиции в новых сегментах рынка высокотехнологичной битумопроизводной продукции. Инновационные продукты под маркой «Брит» — дорожные, мостовые и аэродромн ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал чушью разговоры, что Россия якобы находилась в слабой позиции в переговорах с Китаем по газопроводу "Сила Сибири".

"Так говорят те, кто не хочет, чтобы подобные проекты реализовывались​​​. Так говорят конкуренты Китая и России, которые хотят внести некоторые разногласия в наши отношения, в том числе и в этой сфере. Это чушь", - сказал Путин на форуме "Российская энергетическая неделя" на встрече с руководителями профильных ведомств зарубежных стран и международных организаций.

Путин отметил, что переговоры были сложными и многолетними.

"…И, вообще, наши китайские друзья - сложные переговорщики, но мы нашли оптимальное решение, которое отве ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

ОАО «ВО «Технопромэкспорт» уже анализирует тендерную документацию на строительство двух новых энергоблоков ТЭС Жижель мощностью по 400 МВт и двух энергоблоков ТЭС в городе Мисергин, мощностью по 200 МВт.

Также в компании считают перспективным тендер на строительство нового энергоблока на 400 МВт ТЭС Раджинет.
«Как показала недавняя встреча в Алжире на высшем уровне, общая интенсификация отношений положительно сказывается во всех сферах сотрудничества между нашими странами. Так, подписанный меморандум в энергетической сфере будет способствовать укреплению позиций российских компаний на энергетическом рынке Алжира, - заявил глава Технопромэкспорта Алишер Каланов.
Технопромэкспорт сотрудничает с энергетиками Алжира с начала 70-х годов. За это время компанией были построены две электростанции - ТЭС Жижель и ТЭС Аннаба, общей мощностью 685 МВт. Алжирские э ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство РФ в среду одобрило выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщили в пресс-службе кабмина.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства​​​.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива заявлял, что субсидии из федерального бюджета на строительство газозаправочных станций в 2020 году получат 27 регионов России. Тогда же он уточнил, что в этом году общая сумма субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Зубков также сообщал, что в 2020 году будут выделены средства для субсидий на переоборудование автомобилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

Летом многие саратовцы приступают к ремонту своих домов и квартир, заодно меняют газовые плиты, котлы. Далеко не всегда горожане прибегают к услугам профессионалов. Такая халатность может привести к самым печальным последствиям, уверены специалисты АО «Саратовгаз». Одинаково опасной может быть как самовольная установка или замена газового оборудования, так и помощь лиц, не имеющих лицензий для проведения подобных работ. Большинство из них не только выполняют газификацию с нарушением норм и правил, но и не могут предоставить документы, подтверждающие законность своих действий.

Куда обращаться?

Для проведения работ по ремонту, замене и установке газоиспользующего оборудования предлагаем Вам обратиться в эксплуатационные службы АО «Саратовгаз»:

- ул. Челюскинцев, д. 52. Тел. 23-29-94 (для жителей Волжского, Кировского, Фрунзенского районов);

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

"Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года.

В будущем размер потерь может возрасти, так как "Газпром" заключил контракты на €4,4 млрд по проекту, а использовать их для строительства альтернативных трубопроводов пока не удается, сообщает "Ъ".

Но списания были ожидаемы, отмечают аналитики, а инвесторов сейчас гораздо больше волнует перспектива выплат рекордных в истории "Газпрома" дивидендов.

"Газпром" начал отмечать первые убытки от закрытия проекта South Stream, который был формально остановлен в декабре 2014 года. В отчетности по МСФО за 2015 год компания признала обесценение незавершенного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

21 апреля представители ООО «Иркутская нефтяная компания» под руководством заместителя генерального директора компании Евгения Милова встретились с жителями  поселка Верхнемарково. Сотрудники ИНК рассказали о том, что было сделано компанией на производственных объектах  на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении и поделились планами на ближайшие несколько лет.

В 2017-2019 годах на Марковском месторождении планируется бурение 28 новых скважин и строительство Установки комплексной подготовки природного газа (УКПГ). Помимо УКПГ на месторождении построят вахтовый жилой комплекс со столовой, пожарное депо, склад, ремонтные мастерские и котельную.

Жителей поселка волновали вопросы социального партнерства, трудоустройства, производственной и экологической безопасности. Директор департамента экологии и землепользования ИНК Алексей Дьяков ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 10.10.2019

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz