Приветствую Вас, Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 11:04
Главная » 2019 » Август » 2 » «Электрические сети ЕАО» отремонтировали около 70 километров ВЛ 0,4-110 кВ
21:05
«Электрические сети ЕАО» отремонтировали около 70 километров ВЛ 0,4-110 кВ
По результатам проведенных проверок филиал ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» признан готовым к работе в период максимума нагрузок.

Получению положительного заключения комиссии по проверке готовности филиала предшествовала серьезная подготовка объектов электросетевого хозяйства. Специально созданная комиссия подвела окончательные итоги, результатом которых стал Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период, в соответствии с которым филиал получил главный документ, подтверждающий готовность электросетевого комплекса обеспечить надежную и бесперебойную передачу электрической энергии потребителям при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

Все подразделения филиала подготовились к зиме в полном объеме и на должном уровне. За девять месяцев текущего года в «Электрических сетях ЕАО» выполнен ремонт около 70 километров воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 21 трансформаторной подстанции 6-10/0,4 кВ. Произведена расчистка трасс воздушных линий всех классов напряжения в объеме 45 га.

В настоящий момент аварийный запас филиала укомплектован на 97,3%, недостающие материалы и оборудование будут поставлены в октябре 2014 года. Средства связи, система диспетчерского технологического управления, системы защиты и автоматики находятся в исправном состоянии, и готовы к работе в условиях максимума нагрузок.

В период подготовки к ОЗП с персоналом были проведены инструктажи по особенностям работы в аварийных ситуациях, возможных при низких температурах. Всего было проведено 33 противоаварийные тренировки, по сохранению работоспособности энергообъектов под воздействием экстремальных климатических условий. Проведено 8 учений по отработке взаимодействия персонала при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Своевременное получение положительного заключения о готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов является закономерной оценкой результата планомерной работы энергетиков. Филиал справился с поставленной задачей и подготовился к зиме на должном уровне. В этом заслуга всего коллектива «Электрических сетей ЕАО» от руководящего состава до электромонтера, - подчеркнул директор филиала ОАО «ДРСК» - «Электрические сети ЕАО» Николай Гусев.
 

Просмотров: 145 | Добавил: crafidtib1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz