Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 18:16
Главная » 2018 » Июль » 03
Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.07.2018

Болгария рассматривается как вариант маршрута газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию в рамках реализации проекта «Посейдон», сообщил журналистам в кулуарах Международного делового конгресса в Санкт-Петербурге заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Болгария рассматривается как вариант прохода газопровода. Но это забота Евросоюза. Мы абсолютно сознательно пошли на то, что на суше мы будем действовать в рамках законов Евросоюза», — отметил Медведев.

Ранее сегодня, 26 мая, помощника президента РФ Юрий Ушаков, заявил, что газопровод «Газпрома» через Черное море в Грецию и Италию может пройти через Болгарию. Ушаков ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.07.2018

По завершении войны в Грузии Хорст Тельчик, бывший советник по безопасности федерального канцлера Коля, настаивает на еще большем сближении с Россией. Вместо замечаний, говорит он, она нуждается в поддержке. Интервью

- Господин Тельчик, во время своего визита в Грузию госпожа Меркель поставила в центр внимания перспективу членства этой страны в НАТО. Насколько она была права?

- Это, по меньшей мере, было понятно. Россия допустила ошибку. Хотя внутри страны применение силы принесло ее руководству дополнительные очки, но за рубежом доверие к ней было утрачено. После этой акции ей придется считаться с тем, что сигнал о вступлении Грузии в НАТО, данный на апрельском саммите НАТО в Бухаресте, усилится.

- Понятно, но пр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz