Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 18:47
Главная » 2018 » Июль » 05

В ближайших, среднесрочных и перспективных планах ОАО «Газпром» — освоение газовых ресурсов акваторий Обской и Тазовской губ, шельфа Баренцева, Карского и Охотского морей, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Об этом Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер рассказал сегодня, 26 июня, в ходе Общего собрания акционеров, которое проходит в Москве.

— Мы не просто разрабатываем месторождения. Мы создаем газодобывающие центры, где углеводородные богатства становятся источником производственного и промышленного развития территорий, — отметил Алексей Миллер.

Он сделал акцент на том, что в прошлом году разработаны и утверждены комплексные планы по созданию газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей Якутского и Иркутского центров. Через три года начнется поэтапный ввод Чаяндинског ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.07.2018

-->

В этом случае Росимущество предложит инвесторам весь свой пакет – 50,1% акций.

Претендентов на госпакет «Башнефти» несколько, сообщил в четверг «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника. Сейчас у Росимущества 50,08%, у Башкирии 25% плюс 1 акция. По словам чиновника, государство определяется, продавать 25, 50 или вместе с Башкирией все 75%.

Но республика свой пакет продавать не хочет. «Мы не рассматриваем продажу нашего пакета, и не ведем переговоров в этой части, и никаким образом не реагируем на те сигналы, которые идут из Министерства экономического развития Российской Федерации, которое (возможно) ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.07.2018

Реализация проекта по поставкам газа по восточному маршруту «Сила Сибири» идёт в полном соответствии с графиком..
Просмотров: 225 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.07.2018

Администрация президента не заказывала проведение социологических исследований отношения граждан России к готовящемуся повышению пенсионного возраста, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Нет, – сказал Песков, отвечая на вопрос, проводятся ли в Кремле внутренние исследования мнения граждан о пенсионной реформе. – В данном случае это работа экспертов – делать такие выводы. Пусть они делают выводы, их чем-то аргументируют и подтверждают».

После объявления о пенсионной реформе социологические службы зафиксировали падение рейтинга президента Владимира Путина, правительства и власти в целом.

По данным близких к Кремлю собеседников «Ведомостей», в администрации президента создан неформальный штаб по преодолению сложностей, связанных с предстоящей реформой, в том числе проблемы негативного информационного фона. Два близких к К ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.07.2018

В Газпроме рассказали про возобновление переговоров с Южной Кореей о газопроводе через КНДР. Проект заморожен после ухудшения отношений между Сеулом и Пхеньяном..
Просмотров: 260 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.07.2018

Акции российских нефтяных компаний сегодня могут стать фаворитами рынка, считают аналитики ИГ "АТОН". Бывший глава "Зарубежнефти" Николай Токарев стал президентом "Транснефти". Подобное решение ожидалось рынком еще с сентября с.г., поэтому резкой реакции на него увидеть не удалось, отмечают эксперты. Накануне привилегированные акции "Транснефти" снизились на 0,78%. Политика компании вряд ли претерпит изменения в связи с близостью Н.Токарева к власти, полагают специалисты, передает РБК.
 
В целом эксперты расходятся в прогнозах относительно ситуации на российских фондовых площадках сегодня. Так, директор инвестиционного департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный считает, что индекс РТС может продемонстрировать снижение. Котировки акций сегодня будут под давлением: рост нефтяных цен усиливает инфляционные риски, что вместе с новыми опасениями с рынка закладных США усили ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz