Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 16:41
Главная » 2018 » Июль » 24
Слова Дмитрия Пескова о «вопиющих» заявлениях США по «Северному потоку-2» справедливы – Штаты не хотят,..
Просмотров: 198 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.07.2018

Отделение от "Нафтогаза" оператора газотранспортной системы (ГТС) по решению Стокгольмского арбитража невозможно без согласия "Газпрома", а это недостижимо, говорится в сообщении украинской компании.

Согласно сообщению, одним из исковых требований "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже было внесение изменений в действующий контракт на транзит газа, которые бы позволили "Нафтогазу" передать свои права и обязанности по этому контракту без письменного согласия "Газпрома" любому третьему лицу, уполномоченному украинской властью выполнять функции оператора ГТС​​​. Это должно было позволить Украине сохранить транзит газа по действующему контракту и одновременно провести отделение оператора.

"Такое требование было обуслов ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.07.2018

Лидеры трех компаний-партнеров по Штокмановскому проекту – Газпрома, Total и Statoil встретились в Москве в преддверии дедлайна для принятия окончательного инвестиционного решения.
 
Трое лидеров компаний-партнеров – Алексей Миллер, Кристоф де Маржери и Хельге Лунд – встретились в прошедшую пятницу, чтобы «рассмотреть вопросы взаимодействия компаний в рамках подготовки к первой фазе освоения Штокмановского месторождения», как сообщается в пресс-релизе Газпрома.
 
Состоявшаяся в пятницу дискуссия носила особый характер. Все три компании находятся под сильным давлением необходимости принять окончательное инвестиционное решение до декабря, который был обозначен сторонами как дедлайн для нескольких мероприятий в рамках проекта.
 
Как ранее сообщал BarentsObserver, предположительная цена разработки обширного Штокмановского газового месторождения в Баренце ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz