Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 16:41
Главная » 2018 » Июль » 02

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербии в Российской Федерации Славенко Терзича.

Стороны обсудили вопросы поставок российского газа в Сербию. В 2015 году, по предварительным данным, объём поставок вырос на 23,6% и составил около 1,7 млрд кубометров газа.

Отдельное внимание на встрече было уделено эффективной работе подземного хранилища газа (ПХГ) "Банатский Двор" и его роли в обеспечении надежности поставок российского газа потребителям в Сербии, Венгрии, Боснии и Герцеговине. Отмечено, что к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов было обеспечено 100-процентное заполнение ПХГ, активная емкость котор ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 02.07.2018

Оператор украинской ГТС «Укртрансгаз» и компания Eustream a.s. начали тестовые поставки реверсного газа со стороны Словакии, сообщило сегодня, 18 августа, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Суточное поступление газа по этому направлению составит 2 млн кубометров на время проведения тестовых поставок, сообщает ИА REGNUM.

Как заявил глава правления «Укртрансгаза» Игорь Прокопов, перед компанией будет стоять «немало стратегических задач», но он выразил надежду на их выполнение.

Напомним, на прошлой неделе «Укртрансгаз» сообщил, что 7 августа на компрессорной станции Ужгород компания закончила полный комплекс работ по обеспечению технической возможности приема природного газа со стороны Словакии.

28 апреля 2014 между ПАО «Укртрансгаз» и «Eustream as» был подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 02.07.2018

$IMAGE1-left$"В регионах, где были захвачены облгосадминистрации, бизнес начал массово закрываться и скупать доллары, а население бросилось конвертировать свои деньги в валюту", - заявил прессе сегодня, 10 февраля, эксперт, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Незаконные действия оппозиции негативно повлияли на умы украинцев и посеяли панику. Как результат, курс доллара на валютном рынке вырос до 9 грн, хотя сейчас он и снизился до 8,5 грн. Но нестабильность на валютном рынке, которая стала следствием появления на Украине политических волнений, имеет куда более неприятные последствия, чем просто курс доллара", - отметил аналитик.

По мнению эксперта, захват ОГА привел к тому, что бизнес начал сворачивать свою деятельность. Соответственно, вследствие захватов можно ожидать роста безработицы и уменьшения заработной платы населения. "Рост курса доллара автоматически удорожает импорту, а так как газ и нефть - это для Украины импортные товары, то, к ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 02.07.2018

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей​​​. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", - сообщил он в ходе пресс-конференции.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответствии с действующим европейским энергетическим законодательством. Поэтому газ по "Турецкому потоку" в начале 2020 года, после того как будет выв ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 02.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz