Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 14:35
Главная » 2018 » Июль » 31

Нафтогаз Украины и Европейский банк реконструкции и развития провели первые три тендера на поставку газа на Украину за кредитные средства банка. Победителем по двум тендерам стала компания Noble Clean Fuels Limited (Великобритания), третий тендер выиграла ENGIE SA (Франция). 

Победители тендеров, которые определялись по критерию самой низкой цены, будут поставлять газ в Украину в декабре-январе. На оплату этих поставок будет использована часть средств кредита ЕБРР. Оба победителя -  текущие поставщики газа для Нафтогаза.

"По результатам тендеров средняя стоимость газа оказалась ниже цены, предусмотренную действующими условиями с ОАО "Газпром". Спред по отношению к ценам на немецких га ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 31.07.2018

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев провел переговоры с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер. В связи с этим компания сделала выборочную рассылку сообщения с цитатами Медведева, не включив в рассылку российских журналистов.

"Сегодня мы имели продуктивную встречу с комиссаром Вестагер, в течение которой мы обменялись предварительными оценками Statement of Objections комиссии", – заявил Медведев.

"Очевидно, многое ещё предстоит сделать. В частности, мы не согласны с выводами комиссии, когда говорится о якобы завышенных ценах – особенно в условиях, когда наши цены приближаются к рекордно низким для наших клиентов по всей Европе", – добавил он.

По словам Медведева, "Газпром" хочет урегулировать это дело путём переговоров и продолжит сотрудничать с ЕК.

Доступен для чтения новый номер журнала "Не ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 31.07.2018

30 июня 2017 года состоялись годовое и внеочередное Общие собрания акционеров АО «Газпром газэнергосеть».

По итогам голосования на годовом Общем собрании, состав Совета директоров Общества остался без изменения.

Годовым Общим собранием акционеров были утверждены Годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО «Газпром газэнергосеть» за 2016 год и порядок распределения дивидендов.

По итогам собрания был также утвержден аудитор Общества. Для осуществления аудита бухгалтерской отчетности в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) утвердить аудитором Общества на 2017 год Общество с ограниченной ответственностью «Аудит – новые технологии».

В тот же день, 30 июня, состоялось внеочередное Общее собрание акционеров, на котором было принято решение о реорганизации компании путём преобразования в ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 31.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz