Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Главная » 2018 » Июль » 09

Россия во вторник продолжила оказывать давление на соседнюю Белоруссию, сократив поставки природного газа на 30%, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на главу "Газпрома" Алексея Миллера. В понедельник компания уменьшила прокачку газа на 15%, и Миллер заявил, что сокращения могут возрасти до 85% в ближайшие дни, если Минск не оплатит счета на 192 млн долларов.

Первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко заверил в понедельник, что страна намеревается погасить задолженность перед Россией в течение двух недель. Но представитель "Газпрома" сообщил во вторник, что Семашко пр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.07.2018

Royal Dutch Shell заявляет, что обнаружила около 100 млн баррелей нефтяного эквивалента (boed) в Мексиканском заливе, пишет Reuters. За последний десяток лет, в ходе которых компания ведет разведывательные работы в восточной части залива, это ее третье значительное открытие.

Shell обнаружила нефть примерно в 75 милях (120 км) от побережья Луизианы, пробурив скважину "Ридберг" глубиной более 8 км, в том числе, в океанском дне.

Компания ранее объявила о подобных результатах в двух соседних скважинах. У данной территории есть потенциал, чтобы стать крупным центром Shell в Мексиканском заливе.

Просмотров: 194 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.07.2018

Стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и полностью отказал польской нефтегазовой компании PGNIG в изменении цены поставок газа, говорится в пресс-релизе "Газпром экспорта".

"ООО "Газпром экспорт" 29 июня получило промежуточное решение арбитражного трибунала в отношении контракта на поставку газа компании ПГНиГ (PGNIG - ред​​​.). Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО "Газпром экспорт" и полностью отказал ПГНиГ в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что право любой из сторон потребовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке изначально предусмотрено контрактом.

"Трибунал подт ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.07.2018

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский спрогнозировал перспективы газотранспортной системы страны после запуска "Северного потока-2".

Землянский: Украина не делает ничего для сохранения транзита" data-owner="Новостное агентство " "Пока мы мечтаем "наказать" Россию, она строит газопровод с Европой": киевский эксперт оценил шансы ГТС Украины против "Северного потока-2"">

Землянский: Украина не делает ничего для сохранения транзита

Эксперт оценивает объем потенциальны ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.07.2018

-->
Иранские парламентарии могут в ближайшее воскресенье одобрить законопроект о полном прекращении поставок нефти из Ирана в страны Европы, прежде чем эмбарго на поставки иранской нефти в Евросоюз полностью вступило в силу, пишет газета Financial Times со ссылкой на представителя комитета по энергетике иранского парламента (меджлиса) Имада Хусейни.
«Если законопроект будет одобрен, правительство будет обязано прекратить продажу нефти в Европу прежде, чем ЕС введет нефтяное эмбарго против Ирана», — заявил Хусейни.
«Многим представителям меджлиса, в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz