Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 15:47
Главная » 2018 » Июль » 25

Высший экспертный совет по экологии при болгарском Министерстве охраны окружающей среды одобрил доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) морского участка газопровода „Южный поток".

В заседании Совета принимали участие замминистра охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Чавдар Георгиев, представители ведомства и НПО, сообщают местные СМИ.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Труба пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, минуя страны-транзитеры, в частности, Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 25.07.2018

$IMAGE1-left$

Об этом финансовый директор компании Пол Коркор заявил на Мировом газовом конгрессе. «Если правительство Дании не одобрит прокладку газопровода в своих территориальных водах, нам придется изменить маршрут, и наиболее вероятный вариант — прокладка в международных водах к северу от Дании»,— цитирует господина Коркора «Интерфакс». Он добавил, что компания ждет разрешения от Дании «в следующие недели или месяцы». При этом финдиректор Nord Stream 2 не уточнил, сколько времени компания может прождать перед тем, как подать заявление на другой маршрут.

Господин Коркор выразил уверенность, что если Дания не разрешит строительство «Северного потока-2» в своих водах, то обязательно выдаст разрешение на укладку в международных водах.

Просмотров: 208 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 25.07.2018

Впервые с декабря 2014 года цены на нефть превысили отметку в 60 долларов за баррель. Как сообщает ТАСС, апрельские фьючерсы на Brent торгуются на уровне 60,01 доллара за баррель.

Аналитики уверены, что серьезное влияние на цены на нефть оказали Минские договоренности о прекращении боевых действий на юго-востоке Украины. Это успокоило трейдеров относительно введения новых санкций в отношении России.

Кроме того, напомним, рост цен на нефть провоцируют снижение интересов инвесторов к нефтяной отрасли из-за продолжительного снижения стоимости "черного золота". Так, французская Total заявила о намерениях сэкономить в 2015 году 4 млрд долларов за счет сокращения персонала, снижения капитальных затрат и бюджета на разведку. Американские компании, добывающие сланцевую нефть, пересматривают долгосрочные стратегии. По данным The Wall Street Journal, нефтедобывающие компании ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 25.07.2018

«Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к промышленной эксплуатации Центра управления добычей (ЦУД), созданного в рамках программы «Цифровое месторождение». Центр объединил ранее разработанные в компании решения по повышению эффективности отдельных производственных процессов добычи в единую интегрированную среду. Созданный в «Газпромнефть-Хантосе» ЦУД позволяет комплексно управлять эффективностью всего предприятия.

Одной из ключевых систем Центра управления добычей является «Цифровой двойник» процесса механизированного подъема жидкости. Это набор гибридных цифровых моделей: от погружных насосов на скважинах до пункта коммерческой сдачи нефти. Особенность этих моделей заключается в функции самообучения: они способны самостоятельно калиброваться на основе динамично меняющейся информации, поступающей от средств автоматизации. «Цифровой двойни ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 25.07.2018

Задачи СП - создание и управление конкурентоспособным центром по предоставлению услуг, специализирующимся на аналитических и ИТ-сервисах, трансформационном и бизнес-консалтинге в Азербайджане, других странах Каспийского региона и за его пределами.

Caspian Innovation Center LLC будет оказывать услуги SOCAR и другим компаниям региона для ускорения цифровой трансформации их бизнеса и повышения эффективности производства в энергетике и других секторах. Программа трансформации позволит распространить на Азербайджан и другие страны региона передовые практики IBM в области процессов и технологий. Совместное предприятие сформирует основу для создания в Азербайджане практических решений, основанных на аналитических инструментах, и тем самым внесет значимый вклад в развитие человеческого капитала.

Стратегическое сотрудничество объединит отраслевую экспертизу SOCAR и во ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 25.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz