Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 13:15
Главная » 2018 » Июль » 17

Сумма сделки «Роснефти» с ONGC Videsh, Indian Oil Corporation (IOC), Oil India и Bharat Petroleum по продаже долей в Ванкоре и Таас-Юряхе составит около $2 млрд.

Сегодня глава «Роснефти» Игорь Сечин прибудет в Дели для подписания соответствующих соглашений, сообщает ТАСС.

В Таас-Юряхе IOC, Oil India и Bharat PetroResources покупают долю в размере до 30%. В Ванкоре ONGC увеличит свою долю с 15% до 26%.

Ранее, в сентябре прошлого года, ONGC подписала с «Роснефтью» договор о покупке 15% АО «Ванкорнефть». Сделка оценивалась в $1,26 млрд.

Просмотров: 209 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

Переговоры «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» по контрактам между компаниями на поставку российского газа на Украину и его транзит через территорию страны состоятся в конце марта 2018 года в Европе, сообщил в интервью Bloomberg TV глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«"Газпром" и "Нафтогаз" встретятся в конце марта в Европе», — отметил он.

По словам главы украинской компании, стороны обсудят также вопросы выплаты «Газпромом» компенсации по решению Стокгольмского арбитража.

«У нас большой список вопросов, который включает погашение их («Газпрома. - RNS) задолженности, дальнейшее соблюдение контрактов, возмещение убытков, текущие транзитные договоренности, транзитные договоренности после 2019 года», — пояснил Коболев.

Просмотров: 188 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

В апреле правительственная комиссия решила, что Schlumberger может претендовать на пакет акций Eurasia Drilling (EDC) в границах от 25 + 1 до 49% акций, рассказывал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Служба должна была провести переговоры с Schlumberger.

К настоящему моменту есть три варианта продажи EDC, рассказали «Ведомостям» три собеседника, близкие к разным сторонам готовящейся сделки. Первый – продажа 49% Schlumberger и 16,1% консорциуму инвесторов РФПИ (фонду Mubadala из ОАЭ, China-Eurasian Economic Cooperation Fund и другим партнерам). Второй вариант предполагает заключение сделки только с одним из этих претендентов (доли как в первом варианте). А третий – продать всем заинтересованным сторонам суммарно 49% EDC, при этом Schlumberger и РФПИ с партнерами придется ужаться, рассказывают два собеседника «Ведомостей». Как рас ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

Завод MSA, входящий в группу компаний «Римера», выполнил поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco. Арматура будет использована в строительстве трубопроводной сети крупнейшего газоперерабатывающего завода (ГПЗ) Saudi Aramco – Wasit.

Согласно заказу, завод MSA в течение первого квартала текущего года поставил шаровые краны диаметром 900–1200 мм, class 600. Вся арматура оснащена электроприводами Limitorque. Шаровые краны предназначены для строительства крупнейшего ГПЗ Saudi Aramco – Wasit, который будет перерабатывать более 70 млн. м3 природного газа ежедневно. Стоимость контракта составила 900 тыс. евро.

Обычно данная трубопроводная арматура используется в горизонтальном положении, однако заказчик планировал установить ее вертикально, а потому его требованием стало провести ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

Уточняется, что суд подтвердил наличие у польской компании права требовать пересмотра цены газа при существенных изменений на рынке, однако арбитраж не согласился с предложенными PGNiG способом изменения цены и ценовой формулой.

Ранее представители польской нефтегазовой компании PGNiG сообщили, что Стокгольмский арбитраж признал за компанией право требовать снижения стоимости российского газа.

Просмотров: 199 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.07.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz