Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 17:56
Главная » 2018 » Июль » 5 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
03:50
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Акции российских нефтяных компаний сегодня могут стать фаворитами рынка, считают аналитики ИГ "АТОН". Бывший глава "Зарубежнефти" Николай Токарев стал президентом "Транснефти". Подобное решение ожидалось рынком еще с сентября с.г., поэтому резкой реакции на него увидеть не удалось, отмечают эксперты. Накануне привилегированные акции "Транснефти" снизились на 0,78%. Политика компании вряд ли претерпит изменения в связи с близостью Н.Токарева к власти, полагают специалисты, передает РБК.
 
В целом эксперты расходятся в прогнозах относительно ситуации на российских фондовых площадках сегодня. Так, директор инвестиционного департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный считает, что индекс РТС может продемонстрировать снижение. Котировки акций сегодня будут под давлением: рост нефтяных цен усиливает инфляционные риски, что вместе с новыми опасениями с рынка закладных США усиливает волатильность. На фоне отрицательных результатов, показанных 15 октября 2007г. американскими площадками (Dow снизился на 0,77%, Nasdaq - на 0,91%, S&P 500 - на 0,84%), и отсутствия новых значимых новостей индекс РТС будет колебаться в коридоре 2150-2175 пунктов.
 
Вместе с тем, роста котировок во второй половине дня ожидают эксперты Ланта-банка. Накануне ожидаемое выступление главы ФРС США Бена Бернанке способствовало преимущественным продажам на фондовых площадках. Динамика закрытия западных площадок была отрицательной. "На отечественном фондовом рынке сегодня мы ожидаем некоторого отскока вниз на открытии, а во второй половине дня коррекции вверх на фоне вчерашнего заявления Б. Бернанке о том, что ФРС готова и дальше действовать в целях обеспечения стабилизации на рынке, а также на фоне продолжающегося удорожания нефти", - отмечают аналитики.
 
Разошлись во мнении эксперты и относительно вероятности коррекции на рынке. Так, ожидают ее сегодня аналитики ИК "Файненшл Бридж". "Сегодня в ходе торговой сессии на российском рынке получит развитие коррекционное движение. Мы ожидаем нейтрального открытия рынка и преобладания продаж в течение дня", - говорят они. Сегодня ожидается выход отчетности "Роснефти" по US GAAP, которая, по прогнозам специалистов, будет положительной, что вкупе с высокими ценами на нефть, вполне возможно, позволит бумагам нефтегазового сектора быть несколько лучше рынка.
 
В тоже время вице-президент ИК "Тройка Диалог" Алексей Голубых в прямом эфире РБК-ТВ заявил, что говорить о коррекции на российском рынке акций преждевременно. "Можно говорить о волатильности, вызванной теми или иными событиями или новостями", - добавил он. Специалист отметил, что в настоящее время отечественный рынок сохраняет позитив, но последние недели октября будут нервными и важными, поскольку они принесут новости о том, как функционирует экономика США, на что среагируют все торговые площадки.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz