Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Главная » 2018 » Июль » 2 » УКРАИНА НАЧАЛА ТЕСТОВЫЕ ПОСТАВКИ РЕВЕРСНОГО ГАЗА СО СТОРОНЫ СЛОВАКИИ
14:39
УКРАИНА НАЧАЛА ТЕСТОВЫЕ ПОСТАВКИ РЕВЕРСНОГО ГАЗА СО СТОРОНЫ СЛОВАКИИ

Оператор украинской ГТС «Укртрансгаз» и компания Eustream a.s. начали тестовые поставки реверсного газа со стороны Словакии, сообщило сегодня, 18 августа, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Суточное поступление газа по этому направлению составит 2 млн кубометров на время проведения тестовых поставок, сообщает ИА REGNUM.

Как заявил глава правления «Укртрансгаза» Игорь Прокопов, перед компанией будет стоять «немало стратегических задач», но он выразил надежду на их выполнение.

Напомним, на прошлой неделе «Укртрансгаз» сообщил, что 7 августа на компрессорной станции Ужгород компания закончила полный комплекс работ по обеспечению технической возможности приема природного газа со стороны Словакии.

28 апреля 2014 между ПАО «Укртрансгаз» и «Eustream as» был подписан Меморандум о взаимопонимании по обеспечению реверсных поставок газа в Украину. В начале июля словацкий оператор Eustream сообщил об успешном завершении процедуры Open Season по приему заявок на поставку газа в Украину через территорию Словакии.

Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz