Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 11:30
Главная » 2018 » Июнь » 03
На сети железных дорог ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) внедряются локомотивы, работающие на сжиженном природном газе. Об этом сообщает пресс-служба компании.Первый серийный магистральный газотурбовоз ГТ1h-002 провел по Московской железной дороге поезд весом в 9 тыс. тонн. Свой первый рейс по Московской железной дороге с поездом весом в 9 тыс. тонн он совершил от станции Рыбное до станции Орехово-Зуево, преодолев более 150 км за 2,5 часа. Газотурбовоз оснащен энергетической установкой мощностью 8500 кВт.На станции Орехово-Зуево МЖД было завершено испытание еще одной новой на сети железных дорог РЖД машины – маневрового тепловоза ТЭМ19 с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе без использования дизельного топлива, что позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на содержание локомотива.Тепловоз оснащен газовым двигателем и специальной емкость ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.06.2018

Тюмень. Сегодня  «Северрегионгаз» возобновил поставку природного газа 15 предприятиям жилищно-коммунального комплекса юга Тюменской области. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе компании.
При участии департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области администрациями муниципальных образований были составлены графики реструктуризации образовавшейся задолженности. От каждого предприятия были получены гарантийные письма с обязательством погасить задолженность до 1 июня текущего года.
Общая сумма долгов этих предприятий перед поставщиком газа составляет более 15 млн. рублей. Все предприятия-должники неоднократно предупреждались о необходимости погашения задолженности. В связи с тем, что эти обращения не привели к должному результату, 4 мая 2009 г. поставщик, в соответствии с законодательством, был вынужден ввести ограничения поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.06.2018

Непосредственно врезка осуществляется путем создания вставок из стальных сплавов перпендикулярно к газовой трубе. Каждая вставка должна иметь длину от 70 до ...

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные знания. Важным содержанием размещенного видеосюжета есть случай познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 248 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.06.2018

Беженцы и мигранты устроили беспорядки на острове Хиос в Греции – подожгли лагерь временного размещения, громили магазины и машины, обстреливали фейерверками дома жителей.

"Ночью на острове беженцы и мигранты подожгли лагерь Суда, разбили магазин фейерверков, которыми начали запускать в дома и жителей, разбили автомобили и магазины вокруг центра размещения", — говорится в статье издания "Неа-онлайн", передает РИА Новости.

Мигранты и беженцы не довольны тем, что их держат в Греции, в последние месяцы на островах периодически вспыхивают беспорядки.

Новый инцидент с участием беженцев и иммигрантов начался в среду вечером и продолжался до раннего утра четверга. Жителям пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.06.2018

Компания «Мессояханефтегаз», совместное предприятие «Роснефти» и «Газпром нефти», определила способ утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на Восточно-Мессояхском участке, заявил в ходе телефонной конференции «Газпром нефти» глава дирекции экономики и корпоративного планирования «Газпром нефти» Алексей Урусов.

«В отношении проекта "Мессояха" на Восточно-Мессояхском лицензионном участке выбран способ утилизации ПНГ - это закачка в пласт на Западно-Мессояхском лицензионном участке», - отметил он.

Восточно-Мессояхский и Западно-Мессояхский участки входят в группу Мессояхских месторождений. Лицензии на оба блока принадлежат компании «Мессояханефтегаз», которую паритетно контролируют «Газпром нефть» и «Роснефть». «Газпром нефть» выполняет функции оп ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz