Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 14:30
Главная » 2018 » Июнь » 06
Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер выступил с идеей слияния немецких энергетических концернов E.onи RWE. При всем уважении к этим компаниям, с точки зрения мировых масштабов они находятся в "региональной лиге", заявил Эттингер газете RheinischePost. Если Германия намерена играть в высшей лиге с такими концернами, как Exxon, Chevronили "Газпром", ей "необходим национальный игрок соответствующих масштабов", отметил еврокомиссар.

Гюнтер Эттингер назвал возможное слияние E.onи RWE"вполне вероятной формой взаимодействия", отмечает "Немецкая волн" со ссылкой на агентство dpa. Он добавил, что такой шаг позволит повысить вес и усилить конкурентоспособность германской энергетической промышленности на мировом рынке. Придать импульс дальнейшему развитию отрасли и усилению ее мощи могло бы более тесное сотрудничество ведущих концернов с энергетическими предприятиями на городском и ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.06.2018

Компании США сократили нефтедобычу в Мексиканском заливе из-за тропического шторма «Харви» почти на 22%.

Об этом 27 августа проинформировало Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения (BSEE), подразделение Министерства внутренних дел США. Объём добычи нефти в воскресенье упал на 378,633 тысячи баррелей в день от среднесуточного уровня 1,75 млн баррелей. Производство природного газа в заливе сократилось на 26%, до 23,4 млн кубометров в день, подсчитали в BSEE.

Эвакуации подвергся персонал 105 платформ, это около 14,3% их общего количества в регионе. Половина стационарных буровых установок в заливе — пять из десяти — также пока остаются без сотрудников.
Просмотров: 177 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.06.2018

Москва. Парламент Турции ратифицировал подписанный в июле 2009 года договор об участии страны в строительстве газопровода Nabucco - прямого конкурента аналогичного российского проекта "Южный поток". Об этом  сообщает Лента.Ру со ссылкой на  Agence France-Presse.
Соглашение о строительстве газопровода было подписано в Анкаре Турцией, Болгарией, Румынией, Венгрией и Австрией, его уже ратифицировали Венгрия и Болгария.
Планируется, что Nabucco станет продолжением уже построенного газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум и пройдет через Турцию и Балканские страны до Австрии. Первоначально считалось, что работа газопровода будет обеспечиваться за счет закупо ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.06.2018

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” начала строительство морских нефтегазовых объектов для освоения месторождения имени Филановского на шельфе Каспия, говорится в сообщении компании.

ЛУКОЙЛ открыл месторождение имени Филановского в 2005 году. Извлекаемые запасы нефти по категориям С1+С2 составляют 153,1 миллиона тонн, газа С1+C2 – 32,2 миллиарда кубометров. Добыча нефти на месторождении имени Филановского запланирована на 2015 год.

Во вторник в Астрахани президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в церемонии закладки морских нефтегазовых объектов, таких как платформа райзерного блока (РБ), жилой модуль (ПМЖ-1) и ледостойкая ст ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.06.2018

"Газпром" увеличил долю в российско-вьетнамском совместном предприятии (СП) "Газпромвьет" до 61,76%, следует из материалов компании.

"Согласовать позицию ПАО "Газпром" по голосованию его представителей в органах управления ООО "Газпромвьет" за увеличение уставного капитала ООО "Газпромвьет" за счет внесения ПАО "Газпром" дополнительного вклада на сумму 334,7 миллиона рублей с оплатой денежными средствами, по итогам которого номинальная стоимость принадлежащей ПАО "Газпром" доли в уставном капитале ООО "Газпромвьет" составит 941,605 миллиона рублей, а ее размер увеличится и составит 61,75634%", – говорится в сообщении.

В соответствии с договором об учреждении ООО "Газпромвьет" от 15 декабря 2009 года между "Газпром" и КНГ "Петровьетнам" создано общество с ограниченной ответственностью "Газпромвьет" (с распределением долей: "Газпром" – 51%, КНГ "Петровье ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 06.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz