Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 14:28
Главная » 2018 » Июнь » 04
Рио-Де-Жанейро. Три человека погибли и десять получили ранения в результате взрыва, произошедшего в среду на плавучей добывающей платформе в Бразилии.  Еще шесть человек числятся пропавшими без вести 
Взрыв произошел днем в насосном отделении плавучей платформы для добычи, хранения и отгрузки нефти и газа, которая работала в океане в 120 км от побережья штата Эспириту-Санту, передает ТАСС со ссылкой на бразильское Национальное агентство нефти.
Все раненые, среди которых двое с сильными ожогами, доставлены вертолетами на берег и помещены в лечебные учреждения города Витория - административного центра штата Эспириту-Санту.
Оператором платформы, работавшей по контракту с бразильской государственной нефтегазовой корпорацией "Петробраз" (Petrobras), выступает норвежская компания "Би- Дабл-ю оффшор" (BW Offshore), поэтому часть персонала платформы составляют иност ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 04.06.2018

«Строевой смотр техники – одно из мероприятий по подготовке энергетиков к главному проекту этого года – чемпионату мира по футболу. Все машины отобраны по строгим техническим параметрам, проверено их состояние, с персоналом проведены инструктажи. Нам важно, чтобы до мундиаля мы отработали различные сценарии реагирования на нештатные ситуации. Для этого в компании еженедельно проводятся тренировки по отработке навыков всех, кто будет задействован в надёжном обеспечении электроснабжением матчей, которые пройдут в Калининграде» — прокомментировал Игорь Маковский.

В смотре была представлена 31 единица техники: 18 машин оперативно-выездной бригады, 2 из которых оснащены электротехнической лабораторией, 3 РИСЭ, 2 автовышки, 2 самосвала, бурильные машины и легковые машины для перевозки персонала.

Въезд на стадион на острове Октябрьский разрешён 4-м производственным ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 04.06.2018

19 августа в поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд ООО «Газпром добыча Ямбург». Его организаторами выступили работники отдела охраны труда и представители Совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия.

Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя были поделены на четыре группы, по шесть человек в каждой. Задача-минимум – выполнить задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях, максимум – победить.

– В основу квеста легли правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве, ведения газоопасных работ, – отметила одна из организаторов квеста, инженер II категории технического отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. - В 2016 году подобный квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией был выбран Ямбург.

Капитаны были о ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 04.06.2018

Астана.  Начало строительство нефтехимического комплекса в Атырау намечено на февраль 2011 года. Об этом  сообщил в понедельник на селекторном совещании в правительстве вице-министр нефти и газа Казахстана Асет Магауов.
«В феврале следующего года уже будет начато строительство основного (Атырауского нефтехимического) комплекса», - цитирует Магауова ИА Новости-Казахстан.
Он подчеркнул, что с учетом проведенной работы в министерстве ожидают, что в июле текущего года уже будет начато строительство объектов инфраструктуры с обеспечением финансирования со стороны Банка развития Казахстана.
«В июле также начнется разработка проекто-сметной документации по основному комплексу, и затем мы ожидаем, что будет завершена экспертиза (документации) к концу года», - уточнил вице-министр.
В Атырауской области начинается строительство первого в Казахстане интегрированног ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 04.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz