Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Главная » 2018 » Июнь » 11

До 2030 года доля новых продуктов Росатома должна достичь 30% от общей выручки госкорпорации, и учитывая эту задачу, композитные материалы являются одним из стратегических направлений для достижения этой цели. Об этом в ходе V Форума «Композиты без границ», проходящего 18 октября в Москве, заявил первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу ГК «Росатом» Кирилл Комаров.

Он напомнил, что Росатом исторически развивал разные производства, необходимые для обеспечения обороноспособности страны и развития атомной энергетики. Ещё в 1970-х годах в СССР на базе Минсредмаша было создано первое производство углеволокна, которое использовалось для газовых центрифуг и с тех пор оно успешно работает. Кроме того, с 2011 года в рамках обновления технологий был начат проект по созданию завода по произво ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.06.2018

«Газпром» в ближайшее время начнет переговоры с банками по проектному финансированию проекта «Северный поток — 2», сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

«Мы завершили работу по организации финансирования проекта в полном объеме. То есть у нас сейчас есть обязательства по финансированию на всю сумму. Но это не означает, что работа завершена. Нам предстоят переговоры с банковским сообществом по организации проектного финансирования, к которому мы и преступаем уже в самое ближайшие время, даже до начала, может быть, отпускного периода», — сказал он.

Медведев уточнил, что «Северный поток — 2» уже получил более €1 млрд финансирования.

Ранее сегодня Медведев ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.06.2018

Еврокомиссия (ЕК) подтвердила намерение возобновить трехсторонние газовые переговоры с РФ и Украиной в начале 2015 года. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил сегодня по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики заместитель председателя ЕК по делам Энергетического союза Марош Шефчович.

"Думаю, в начале следующего года мы сможем возобновить переговоры с Украиной и Россией о нормализации энергетических отношений", - отметил он.

По словам замглавы Еврокомиссии, эти переговоры должны стать "частью усилий по нормализации всего спектра отношений Украины и РФ путем снижения напряженности и восстановления позитивного сотрудничества".

Украинский кризис подтвердил необходимость дальнейшей диверсификации путей доставки энергоресурсов в страны Евросоюза, заявил в свою очередь замминистра экономического развития председательствующей в ЕС Италии Клаудио де Вин ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.06.2018

Российская сторона не признает решение Стокгольмского арбитражного суда, отказываясь выполнять его требования..
Просмотров: 204 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 11.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz