Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 11:35
Главная » 2018 » Июнь » 05

Россия и страны - члены ОПЕК договорились продлить сделку по сокращению добычи нефти на 1,8 млн барр. в сутки (к уровню октября 2016 г.) до конца 2018 г., сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на несколько источников. Дополнительной информации агентство не приводит, только отмечает, что «стороны продолжают обсуждать важные детали».

Представитель российского Минэнерго лишь отметил, что переговоры продолжаются. Подробно комментировать тему не стал.

До нынешнего момента не было решения, продлевать сделку до конца 2018 г. или нет. О возможности того, что участники сделки ОПЕК+ сохранят договоренности по сокращению добычи до конца следующего года, говорил президент Владимир Путин в начале октября.

О снижении добычи на 1,8 млн барр. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.06.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.06.2018

В Берлине (Германия) председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 40-летнего юбилея начала поставок российского газа в Германию в рамках долгосрочного контракта с компанией E.ON SE.

В мероприятиях также приняли участие председатель правления E.ON SE Йоханнес Тайссен, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Германии Владимир Гринин, политические деятели и представители деловых кругов обеих стран.

"В начале 1970-х годов историческая сделка "Газ –  трубы" заложила фундамент современной системы энергообеспечения Европы. Сегодня Германия –  крупнейший в мире покупатель российского природного газа, а Россия –  один из основных поставщиков энергоресурсов для немецкой экономики. Всего с начала сотрудничества E.ON поставлено более 600 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 05.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz