Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 11:56
Главная » 2018 » Июнь » 07

Транзит российского газа через Украину увеличился за период с 1 января по 13 ноября 2017 года на 17,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил до 80,8 млрд кубометров, говорится в сообщении «Укртрансгаза».

Украинская компания отмечает, что этот показатель является рекордным за последние семь лет.

«По состоянию на 13 ноября 2017 года оператор украинской газотранспортной системы протранзитировал в европейские страны рекордные за последние 7 лет 80,8 млрд кубометров природного газа», - говорится в сообщении.

При этом компания поясняет, что общий объем транзита за 12 месяцев прошлого года составил 82,2 млрд кубометров, а за аналогичный период 2016 года – 68,8 млрд кубометров.

Наибольшие объемы транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.06.2018

Германия надеется обязать Россию сохранить транзит газа через Украину после запуска "Северного потока-2" во время переговоров в Сочи. Об этом пишет немецкая газета Welt.

В Рф иронично предлагают Германии закупать СПГ из США через Украину" data-owner="ФБА " "Может, хотите СПГ из США через Украину?": в РФ ответили на новые условия Германии к "Северному потоку-2" перед встречей Меркель с Путиным">

В Рф иронично предлагают Германии закупать СПГ из США через Украину

Канцлер Германии Ангела Мер ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.06.2018

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Миха ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.06.2018

Альтернативная энергетика, а также сланцевый газ не смогут заменить атомную энергетику в мировом энергетическом балансе. С таким заявлением выступил 18 мая генеральный секретарь МАГАТЭ Юкия Амано в ходе поездки на Калининскую АЭС, расположенную в г. Удомле Тверской области.

«Я понимаю, что доля возобновляемой энергетики в мире будет увеличиваться, и у нее, естественно, есть свои преимущества. Но у возобновляемых источников энергии есть и свои негативные стороны, в том числе, высокая стоимость и невозможность использования в качестве базовой генерации», - цитирует главу МАГАТЭ «Прайм».

Юкия Амано также отметил, что в июне этого года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция МАГАТЭ высокого уровня «Атомна ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz