Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 12:20
Главная » 2018 » Июнь » 17

Вместо Олега Дерипаски в совет директоров «Норникеля» номинирован председатель совета директоров «Иркутскэнерго» Андрей Лихачев, сообщил «Ведомостям» близкий к одному из акционеров металлургической компании человек. Представитель «Норникеля» подтвердил это. Лихачева выдвинул совет директоров «Норникеля» вместо Дерипаски, добавил он.

Дерипаска был номинирован от UC Rusal. Этой компании принадлежит 27,8% акций «Норникеля». А 47% самой UC Rusal контролирует Дерипаска. Но 6 апреля минфин США внес как самого Дерипаску, так и восемь его компаний, в числе которых оказалась и UC Rusal, в санкционные списки. После этого бизнесмен о ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.06.2018

Михаил Корчемкин: Долю на европейском рынке «Газпром» потерял из-за отсутствия гибкости в продаже

«Газпром» утеплит Санкт-Петербург

«Уралмашзавод» восстанавливает производство бурового оборудования для «Газпрома» и на деньги «Газпрома»

АвтоВАЗ спасен. «Южный поток» состоится. Его мощность удвоится. «Ростехнологии» начнут выпускать интернет-оборудование. Вот итоги визита Путина во Францию

Медведев предложил сербам стать крупным региональным энергетическим игроком

Гигантские газовые запасы Ямала приоткроют для иностранцев. Это не конъюнктурный поворот к либерализму, а инструмент решения фундаментальных проблем, с которыми сталкивается экспансионистская стратегия «Газпрома» в Европе

Га ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.06.2018

Польская газовая компания Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) подтвердила, что не получала увеличенного объема газа, заказанного у “Газпром экспорт”, добавив, что стране не требуется использование запасенного газа, следует лишь незначительно расширить импорт из западных стран. "Учитывая продолжающийся процесс перекачки природного газа в газовые хранилища, который в настоящее время продлен, PGNiG SA в соответствии с торговым контрактом с “Газпром экспортом” увеличила объем заказанного газа, который будет поставляться в польскую трансмиссионную систему на восточной границе. Однако объем газа, поставленного в последующие дни российским экспортером, не соответствовал заказу", - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу. PGNiG и GAZ-SYSTEM заявили, что в период с 26 сентября по 2 октября газовые поставки в страну были на стабильном уровне. Польская компания также подтве ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 17.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz