Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 18:01
Главная » 2018 » Июнь » 24

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром".

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании​​​.

Законопроект исключает из закона "О континентальном шельфе РФ" норму, предусматривающую безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шел ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.06.2018

-->
Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по консолидации «Роснефтью» 100% НГК «Итера», сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе ведомства.
«Сделка по покупке «Роснефтью» 100% НГК «Итера» одобрена», — сказал собеседник агентства. Накануне о том, что ФАС поддержит сделку, говорил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
«Роснефть» 31 мая подала в ФАС заявку на покупку «Итеры». В «Роснефти» данную информацию не комментировали. Между тем, ранее источник в компании сообщал «Прайму», что инвестиционный комитет «Роснефти» рассматривал приобретение ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.06.2018

СТОКГОЛЬМ, 18 июн – РИА Новости, Людмила Божко. Апелляционный суд Стокгольма получил представление компании "Нафтогаз Украины" в связи с делом о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции "Газпрома", сообщили РИА Новости в отделе делопроизводства апелляционного суда Стокгольма.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, обжалует их, а с другой стороны - намерен расторгнуть сами контракты ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.06.2018

Независимые сети АЗС в настоящее время терпят убытки и могут начать закрываться, заявил журналистам глава «Газпром нефти» Александр Дюков. По его мнению, власти должны принять решение о компенсации АЗС. «Снижение акцизов снизило напряженность, но розничные сети работают с убытками до 4 тыс руб на тонну. Долго независимые себе в убыток работать не могут. Есть неделя-две чтобы принять решение»,— цитирует ТАСС господина Дюкова.

Он также убежден, что предлагаемое правительством увеличение экспортной пошлины на нефтепродукты позволит краткосрочно стабилизировать ситуацию на российском топливном рынке, но в итоге только усугубит ситуацию. Как считает Александр Дюков, в перспективе рост экспортной пошлины приведет к снижению эффективности переработки и к снижению по ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 24.06.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz