Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 07:56
Главная » 2018 » Май » 07

Как стало известно, вице-премьер Дмитрий Рогозин принципиально одобрил передачу государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) контроля над Новороссийским судоремонтным заводом (НСРЗ). Предполагается, что ОСК выкупит 65% акций завода у подконтрольного группе “Сумма” и “Транснефти” Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Пакет оценивается более чем в 1 млрд руб., но, по словам источников, ОСК может помочь сторонний инвестор, например, “Роснефть”, которая претендует на госпакет НМТП, пишет “Коммерсантъ”.

На совещании у Дмитрия Рогозина, вице-премьера и главы Морской коллегии при правительстве принято решение, что ОСК “нужен акционерный контроль” над НСРЗ для создания базы ремонта Черноморского флота ВМФ, рассказали источники. За ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Цена на нефть марки Brent в четверг впервые с 26 сентября превысила уровень в 59 долларов за баррель на заявлениях наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда о возможном продлении сделки ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 20.43 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,06% — до 59,06 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,71% — до 52,55 доллара за баррель.

В интервью агентству Блумберг в четверг аль Сауд сообщил, что он поддерживает продление сделки о сокращении нефти, чтобы стабилизировать рынок. "Нам нужно продолжать стабилизировать рынок нефти… Все заинтересованы в том, чтобы соглашение продолжало действовать", — сказал он.
Просмотров: 183 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна урегулировала спор с Россией в сфере поставок энергоносителей. «Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере на вчерашний день, были согласованы и сняты»,— приводит его слова БелТА.

Три дня назад стало известно о переговорах России и Белоруссии по газу. Предыдущая встреча по этому вопросу не принесла результатов. В конце сентября господин Лукашенко обвинил Москву в давлении и пригрозил, что Белоруссия сократит свое участие в совместных с Россией интеграционных проектах. В июне президент России Владимир Путин ездил в Минск, однако и его личное участие в решении газового спора с Белоруссией тогда не принесло успеха.

Напомним, что белорусские государственные предприятия с начала текущего года в односторо ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 07.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz