Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 10:39
Главная » 2018 » Май » 12
«Газпром» планирует в 2016 году инвестировать в реализацию проекта «Турецкий поток» более 38 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на меморандум еврооблигаций российского холдинга. В частности, согласно пересмотренной инвестпрограмме на 2016 год, на расширение ГТС для снабжения «Турецкого потока» «Газпром» планирует выделить 14,6 миллиарда рублей, а на строительство газопровода — 23,5 миллиарда рублей. Кроме того, по данным Bloomberg, «Газпром» сократил планируемые вложения в газопровод «Сила Сибири» в 2016 году на 17 процентов, с 92,1 миллиарда до 76,2 миллиарда рублей. При этом ранее планировалось, что объем инвестиций в «Силу Сибири» в 2016 году составит 92,1 миллиарда рублей, тогда как общая ст ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.05.2018

В Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия — моя история». Мультимедийный комплекс является частью проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов при поддержке ПАО «Газпром».

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло,

временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Тихон, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Парк размещается в бывшем здании гарнизонного Дома офицеров. Экспозиция парка размещена на трех этажах здания. Выставочная зона поделена на четыре части: «Рюрикович ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.05.2018

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», выиграло тендер на заправку воздушных судов S7 Airlines  в аэропортах Благовещенска, Владивостока и Иркутска. Договор продлен на период с июня по декабрь 2017 года.

В настоящее время «РН-Аэро» осуществляет заправку воздушных судов S7 Airlines в Чите, Якутске, Симферополе, Благовещенске, Владивостоке и Иркутске.

Расширение сети конечных потребителей авиатоплива является одним из ключевых приоритетов ООО «РН-Аэро». Реализация данной стратегии позволяет компании повышать финансовую эффективность операционной деятельности, одновременно, предлагая клиентам оптимальные условия сотрудничества.

Сеть собственных и партнерских ТЗК дает широкие возможности для бесперебойного обеспечения авиатопливом потребителей во всех городах присутствия Компании.

Справка:

Деятельность НК «Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.05.2018

Совместный проект властей Ирака, англо-голландской Royal Dutch Shell и японской Mitshubishi по утилизации попутного нефтяного газа позволит добывать до 2 миллиардов кубических футов газа в сутки, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на документы по проекту.

В июле текущего года сообщалось, что стороны подписали соглашение о создании совместного предприятия по утилизации сжигаемого попутного нефтяного газа (ПНГ) с месторождений на юге страны. Документ был подписан в Багдаде и будет направлен в правительство Ирака для окончательного одобрения.

В документах к проекту отмечается, что необходимая сумма инвестиций составит около 17,2 миллиарда долларов. Ранее иракские чиновники заявляли, что сумма сделки составит от 12 до 17 миллиардов долларов.

В создаваемом СП (Basra Gas Company) 51% будет принадлежать правительству Ирака, Shell - 44% и 5% - Mitsubishi.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.05.2018

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.05.2018

Баку.  В январе-мае 2014 года Грузия импортировала из Азербайджана 685,52 тысячи тонн природного газа в нефтяном эквиваленте на сумму 133,84 миллиона долларов.  Об этом говорится в обнародованном во вторник отчете "Грузстат".
Азербайджан является основным поставщиком этого вида топлива в Грузию с удельным весом в 83,5 процента от общего объема импорта страны этой категории. Согласно данным отчета, с начала года Грузия в целом импортировала природного газа на сумму 160,28 миллиона долларов. Остальная часть поставок газа приходится на Россию и другие источники.
В годовом исчислении объемы грузинского импорта природного газа из Азербайджана выросли на 20,9 процента (в количественном выражении - на 46,76 тысячи тонн в нефтяном эквиваленте).
В янв ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 12.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz