Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 03:59
Главная » 2018 » Май » 09
$IMAGE1-left$"Роснефть" распространила заявление о том, что не требует никаких эксклюзивных льгот и преимуществ для доступа к финансированию из ФНБ. По данным пресс-службы, компания не настаивает на предоставлении ей тех или иных средств, не диктует никаких конкретных сроков и рассматривает ФНБ как один из возможных источников финансирования своих проектов.

"Документ, попавший в распоряжение журналистов, являющийся частью конфиденциальной рабочей переписки, – это ответ на конкретные вопросы правительства о приоритетах, преимуществах инвестиционных проектов компании, а также о возможных негативных последствиях изменения сроков их реализации", - говорится в сообщении.
Просмотров: 241 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.05.2018

Москва. Крупнейший нефтепроизводитель на Ближнем Востоке за пределами ОПЕК султанат Оман готов пойти на сокращение добычи нефти на 5-10% в случае достижения соответствующих договоренностей нефтедобывающими странами. Об этом сообщил министр нефти и газа Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи в кулуарах нефтегазовой выставки ADIPEC.
"В первую очередь, мы выступаем за сокращение нефтедобычи и достижения соглашения между нефтепроизводителями об этом, в таком случае Оман готов сократить добычу на 5-10%, второй вариант для нас - это заморозка", - отметил министр.
По его словам, даже достижение соглашения о заморозке нефтедобычи будет победой, иначе пострадают сами нефтедобывающие страны, передает Прайм.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согла ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.05.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$В четверг в Вене состоялось заседание, в рамках которого министрами стран-нефтяных производителей обсуждался вопрос о продлении договора о сокращении добычи нефти. Участники ОПЕК и ОПЕК+ все же договорились уменьшать добычу к концу следующего года. Договор действовал до марта, но теперь снижать объемы добычи «черного золота» нефтяники будут еще девять месяцев.

Кроме того, Ливия с Нигерией также будут принимать участие в соглашении. Ранее они были освобождены от обязательств по уменьшению нефтяной добычи. На заседании было решено, что эти две страны станут ограничивать производство на уровне текущего года. Продление договора подтверждают министры Ирака и Омана.

Около шести часов длилось заседание ОПЕК 30 ноября. В обсуждении главного вопроса — продление договора по уменьшению добычи «черного золота» — участвовали и нефтяники, не состоящие в картеле, однако также являющиеся участниками договоренности. На заседании присутствовали новые страны (их семь). ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.05.2018

Компания «Мангазея» получила положительное заключение Главгосэкспертизы России по объекту капитального строительства «Обустройство газовой залежи Тэрельского газоконденсатного месторождения (пласт Т)», расположенного в Красноселькупском районе Ямала. Объектом государственной экспертизы стала проектная документация и результаты инженерных изысканий, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе «НК «Мангазея». «Принятие положительного заключения Главгосэкспертизой России на стадии проектирования дает нам возможность сделать следующие важные шаги: приступить к разработке рабочей документации по проекту обустройства месторождения и к началу строительства», - прокомментировал генеральный директор компании Александр Попов. «Мангазея» с 1995 года за ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 09.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz