Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 08:04
Главная » 2018 » Май » 19
За беспрецедентным ростом объемов своего экспорта российский концерн «Газпром» собирается продемонстрировать новый абсолютный рекорд. Стало известно о том, что наша газовая монополия впервые за всю историю своего существования завершила подготовку проекта масштабной инвестиционной программы, общая сумма затрат на которую уже в первичной версии превысит отметку в триллион рублей.

В проекте бюджета российского «Газпрома» на следующий год на реализацию данной программы выделили свыше 1,2 триллиона рублей. Агентству «Интерфакс» сообщил об этом собственный информированный источник, которому хорошо известны дальнейшие планы руководства концерна.

Если сравнить с положениями базовой программы текущего года, то увеличение достигает одной трети.

... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 19.05.2018

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом нез ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 19.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz