Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 09:16
Главная » 2018 » Май » 27

«Газпром» увеличил экспорт газа в Грецию в мае 2017 года на 49% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и генерального секретаря по международным делам и экономике министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

«В 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 2,7 млрд кубометров — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года», — отмечает «Газпром».

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского га ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.05.2018

В рамках Года экологии ПАО «Газпром», специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) провели субботник на берегу реки Куры в станице Курской.

Газовики очистили от мусора более 5 км береговой линии водоема. В субботнике приняли участие 15 сотрудников газораспределительной организации. Собрано более тонны мусора.

«Мы принимаем активное участие в реализации мероприятий, приуроченных к Году экологии, в том числе инициируя субботники на природных объектах. В рамках сотрудничества с Курским лесничеством весной нами проведена уборка Курского леса, а осенью в лесу планируется высадка 30 саженцев декоративной акации», - отметил исполнительный директор АО «Курскаямежстройгаз» Алексей Ткачев.

Справка:

2017 год в России и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.05.2018

Сыктывкар, Республика коми. Увеличение объемов разведки и добычи полезных ископаемых, формирование современной производственной инфраструктуры и создание новых перерабатывающих мощностей являются основными задачами властей Республики Коми в развитии минерально-сырьевого сектора экономики. Об этом на пленарном заседании V Северного инвестиционного форума, который в четверг начал свою работу, заявил глава региона Вячеслав Гайзер.
Его выступление было посвящено роли минерально-сырьевого сектора в реализации "Стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2020 года".
Богатые природные ресурсы являются фундаментом экономики региона, определяют перспективы его развития. Предприятия, занимающиеся добычей и переработкой минерального сырья, производят 75 процентов промышленной продукции, формируют 39 % ВРП, дают 49 % налогов.
К примеру, объемы запасов и доб ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.05.2018

Рост сроков прохождения танкерами турецких проливов осложнил экспорт нефти Urals из черноморского порта Новороссийск, что может привести к переносу части декабрьских позиций на начало января, сообщили источники отрасли в среду, – сообщает “Рейтер”.

“Я думаю, что уже танкеры опаздывают по январю. Народ испытывает проблемы”, – сказал один трейдер, отметив, что в результате увеличения сроков прохождения проливов Босфор и Дарданеллы в начале января оператор трубопроводной системы “Транснефть”, вероятно, будет вынуждена грузить декабрьские объемы Urals.

Прохождение нефтеналивных танкеров на маршруте из Средиземного моря в Черное и обратно занимает около 18 суток, сказал трейдер, ссылаясь на данные судовых агентов, и при этом уточнил, что, по его данным, для ряда судов фактические сроки выходят за этот диапазон.

“Ждем пароходы. Все опаздывают, причем конкретно – от ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 27.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz