Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 04:18
Главная » 2018 » Май » 20

"Интер РАО-Электрогенерация" и "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ) подписали два долгосрочных договора на техническое обслуживание оборудования новых энергоблоков Верхнетагильской и Пермской ГРЭС, введенных в эксплуатацию летом 2017 года, сообщает ПРАЙМ. Документы подписали гендиректор "Интер РАО – Управление электрогенерацией" Тимур Липатов и гендиректор СТГТ Нико Петцольд.

Специалисты СТГТ будут обслуживать газовую турбину и генератор энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС, а также две газовые турбины, паровую турбину и три генератора энергоблока №4 Пермской ГРЭС. Все оборудование произведено Siemens. Каждый договор рассчитан на два сервисных интервала эксплуатации газовых турбин, что составляет 66000 эквивалентных часов эксплуатации или ориентировочно 8 лет.

"Своевременное качественное техническое обслуживание новых энергоблоков позволит повысить надежность ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 20.05.2018

Власти Боливии одобрили пересмотренное соглашение российского холдинга "Газпром" и французской нефтегазовой компании Total по переуступке долей в проекте по геологоразведочным работам на блоках Ипати и Акийо. Total уменьшит свою долю в месторождениях с 80% до 50%, чтобы продать 20% акций "Газпрому" и 10% YPFB. Четвертый партнер итальянско-аргентинская компания Tecpetrol останется с 20% акций.

Данный договор не соответствует достигнутым в октябре соглашениям, по которым участие группы "Газпром" (Gazprom EP International B.V) в акционерном капитале проекта должно было составить 20%, Total - 60%, TecPetrol - 20%.

Предполагается, что четыре компании инвестируют в геологоразведочные работы около 850 миллионов долларов и начнут добычу газа в 2014 году.

ОАО "Газпром" и YPFB 8 апреля 2009 года подписали соглашение по созданию генеральной схемы развития газовой отрасл ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 20.05.2018

Автотранспортные средства «Почты России» будут переведены на газомоторное топливо, сообщает «Газпром». Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов подписали соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Стороны договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан.

«Газпром» обеспечит заправку газомоторной техники «Почты России» на автомобильных газонаполнительных компрессо ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 20.05.2018

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин встретился с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии, председателем совета директоров Saudi Aramco Халедом аль-Фалехом. В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество компаний в нефтяных, газовых и СПГ проектах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Кроме того, Игорь Сечин и Халид Аль Фалих выразили удовлетворение результатами состоявшегося 25 мая заседания ОПЕК в Вене. Господин Сечин отметил, что «совместные усилия по стабилизации мирового нефтяного рынка обеспечат благополучие и процветание России и Саудовской Аравии».

Просмотров: 173 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 20.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz