Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 09:35
Главная » 2018 » Май » 03
Тегеран.  С подписанием совместного документа между Ираном и Сирией достигнута окончательная договоренность об экспортных поставках иранского газа по маршруту Иран – Ирак – Сирия – южный Ливан – побережье Средиземного моря – Европа. Об этом сообщил  генеральный директор Иранской национальной газовой компании, заместитель министра нефти Джавад Оуджи.
Джавад Оуджи указал на недавнюю встречу министров нефти Ирана и Сирии и отметил, что новый маршрут для поставок иранского газа в Европу определен после нескольких раундов переговоров.
По словам Джавада Оуджи, в течение ближайшего месяца совместная группа экспертов трех стран, Ирана, Ирака и Сирии, должна дать экономическую оценку проекта и определить точный маршрут прокладки нового трубопровода, предназначенного для транспортировки газа. Принято решение о том, что на территориях трех стран будет построен ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.05.2018

Россия поддерживает продление соглашения с Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК) после 2017 года. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак.

Мы обсуждаем различные варианты и считаем, что продление на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние», — отметил Новак.

Он добавил, что страны — экспортеры нефти, подписавшие соглашение о сокращении добычи, выполняют свои обязательства.

«Мы видим высокую дисциплину среди участников, которые совместно уже вышли на полное соответствие обозначенным ранее параметрам, а именно на добровольное снижение добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября», — сообщил министр.

По данным Минэнерго, мировые запасы нефти, наход ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.05.2018

Московский НПЗ (МНПЗ), принадлежащий «Газпром нефти», остановит на ремонт на четыре месяца установки «большого технологического кольца», сообщил завод.

Ремонт пройдет с 10 января по 6 мая, а основные работы – в феврале – марте, в это время выпуск бензинов практически остановится. Будет выпущено только 28 000 т. Впоследствии это будет компенсировано. «Газпром нефть» сформирует резервы, так что дефицит топлива в Московском регионе будет исключен, заверила компания. Завод обеспечивает около 40% потребностей Московского региона в нефтепродуктах.

Ремонт пройдет на установках каталитического крекинга, первичной переработки нефти и объектах, связанных с ними по технологической цепочке. При этом переработка нефти на МНПЗ снизится на 62% в феврале и на 75 ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.05.2018

Цена Brent приблизилась 15 сентября к максимуму за последние пять месяцев на фоне прогноза по спросу на сырьё и возобновления работы НПЗ в США.

OPEC на этой неделе заявила о росте спроса на свою нефть в 2018 году, вслед за этим в МЭА сообщили о падении запасов сырья. Аналитики отметили спекулятивный оттенок роста цен на этом фоне и считают, что спрос и предложение в дальнейшем должны вести себя так, как предсказывалось, что может быть под вопросом, поскольку пока непонятно, какая сложится картина с добычей сырья в США в четвёртом квартале, пишут СМИ.
Просмотров: 214 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 03.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz