Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 10:29
Главная » 2018 » Май » 08

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 08.05.2018

«Роспан Интернешнл» добыл 50 млрд. кубометров газа с начала разработки лицензионных участков в 1996 году. Предприятие является одним из ключевых газовых активов НК «Роснефть» на Ямале. Оно обладает правом на разведку и разработку меловых и юрских отложений трех месторождений. Суммарные запасы углеводородов составляют около 1 трлн. кубометров природного газа, 150 млн. тонн газового конденсата и 46 млн. тонн нефти, - сообщает управление информационной политики компании «Роснефть».
Последовательно увеличивать объемы добычи газа и газового конденсата «Роспан Интернешнл» позволяет успешная реализация полномасштабной программы развития проекта. По итогам прошлого года предприятие увеличило добычу газа на 46 процентов до 6,2 млрд. кубометров за счет запуска второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата на Ново-Уренгойском лицензионном участке. Эта уст ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 08.05.2018

Астана. ОАО "КазТрансГаз" ограничило подачу природного газа на север Киргизии до 30 тысяч кубометров в час. Причиной снижения объема поставок послужило ограничение поставок узбекского газа, а также дефицит газа на юге Казахстана, сообщили  ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "КыргызГаз".
Отмечается, что всего в декабре текущего года было получено 15 528 789 кубометров природного газа. Фактическое потребление по северу Киргизии составляет 44,1 тыс. кубометров в час.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре Казахстан уже ограничивал поставки газа в Киргизию. Как сообщил 30 ноября генеральный директор ОАО "КыргызГаз" Тургунбек Кулмурзаев, северная часть Киргизии превысила потребление газа, предусмотренное договором с "КазТрансГазом", из-за чего Казахстан приостан ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 08.05.2018

 Компания «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении пробурила 34 скважины в прошедшем году. Это на четыре скважины превышает бизнес-план и на 26 скважин - показатель 2014 года. Рекорда сотрудники предприятия достигли за счет применения самых современных технологий. Так, в 2015 году пробурили скважину с максимальной протяженностью ствола 4363 метра и максимальным показателем скорости проходки - шесть суток на тысячу метров. В начале января 2016 года на Новопортовском месторождении ввели очередную высокодебитную скважину с протяженностью горизонтального участка ствола полторы тысячи метров. Её запускной дебит превысил одну тысячу тонн в сутки, что подтверждает высокий потенциал пласта Новопортовской свиты.
Новопортовское – одно ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 08.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz