Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 05:30
Главная » 2018 » Май » 18

Снижение темпов роста тарифов на газ в РФ в 2016 году до 5% и ниже негативно отразится на “Газпроме”; компания, возможно, будет вынуждена пересмотреть инвестпрограмму, сообщил журналистам источник в “Газпроме”.

Во вторник замглавы Минэкономразвития РФ Николай Подгузов сообщил, что ведомство предлагает индексировать тарифы на газ для населения и промпредприятий в 2016 году на 2%. Ранее он говорил, что Минэкономразвития РФ предлагает в следующем году проиндексировать тарифы на газ на 5% и для населения, и для промышленных предприятий.

“Если такое решение будет ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 18.05.2018

Президент Украины Виктор Янукович в четверг на церемонии введения в эксплуатацию Ботиевской ветряной электростанции в Запорожской области /юг Украины/ заявил, что страна будет активно развивать возобновляемые источники энергии. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Президент отметил важность реализации проекта строительства Ботиевской электростанции для модернизации страны и развития альтернативных видов энергетики, это значительный вклад в улучшение окружающей среды. Он подчеркнул, что власть будет стимулировать инвестиции в строительство таких объектов.

Проекты солнечной и ветряной энергетики в Украине осуществляют более 10 компаний, общая мощность реализуемых проектов превышает 4 ГВт.

Просмотров: 177 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 18.05.2018

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал конце ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 18.05.2018

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период ис ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 18.05.2018

6 июля 2017 года в Иркутске состоялся семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами, продолживший цикл мероприятий по данной тематике.

Предыдущие семинары прошли 18 мая в Рязани, 25 мая в Москве и 8 июня в Уфе.

В качестве докладчиков на семинаре в Иркутске выступили представители СПбМТСБ, а также заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева.

Кроме того, на мероприятии было подробно рассказано о порядке допуска к торгам на СПбМТСБ, особенностях заключения и исполнения биржевых договоров, проведении расчетов и клиринга.

Семинар в Иркутске собрал около 80 представителей предприятий – производителей и потребителей нефтепродуктов, предприятий нефтепродуктообеспечения, компаний-трейдеров, сетей АЗС, работающих как в Иркутской области, так и на территории Сибирского федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 18.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz