Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 03:34
Главная » 2018 » Май » 26
В ходе проверки деятельности предприятий и организаций коммунального комплекса по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 гг. прокуратурой выявлена серьезная задолженность за потребленные энергоресурсы ОАО "Челябкоммунэнерго" перед ООО "НОВАТЭК-Челябинск". Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В зоне обслуживания ООО "Челябкоммунэнерго" находятся Челябинская областная клиническая больница, жилые дома поселков АМЗ, Мебельный, Аэропорт, Каштак, Шершни, жилой фонд в Курчатовском и Центральном районах.

При нарушениях условий оплаты по договорам на поставку газа предусмотрена возможность введения ограничения и прекращения поставки соответствующего коммунального ресурса, что неминуемо приведет к нарушению прав добросо ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.05.2018

ЛУКОЙЛ пока не ищет партнера для работы по проекту "Западная Курна-2" в Ираке, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"Мы не ищем пока партнера по проекту. Мы считаем, что если будут скорректированы наши отношения с правительством Ирака, то этот проект станет еще привлекательнее для стороннего инвестора. Пока мы не согласуем эти коррективы, не внесем, мы не будем говорить о партнерстве", — сказал он.

Он пояснил, что существующий контракт хоть и не убыточный, но с низкой нормой доходности. "Мы входили — цена была 120 долларов (за баррель нефти — ред.), всплыли, к сожалению, ряд негативных факторов", — сказал Алекперов.

ЛУКОЙЛу принадлежит 75% в проекте "Западная Курна-2", государственной иракской North Oil Company — 25%. В ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа во Францию с 1 января по 13 сентября 2016 года на 27,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 8 млрд кубометров, говорится в сообщении компании по итогам встречи главы газового холдинга Алексея Миллера с главой французской EDF Жан-Бернаром Леви и главой совета директоров французской Engie Жераром Местралле.

«Газпром» и Engie в ходе встречи обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества, в том числе по проекту «Северный поток — 2».

В 2015 году экспорт российского газа во Францию составил 9,7 млрд кубометров, что на 36,8% выше показателя 2014 года.

Французская компания Engie (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.05.2018

Коммерческое применение ядерных технологий на Западе зашло в тупик, там создано слишком много ограничений для их развития, считает Эрик Макфарлэнд, глава Центра инженерных инноваций в Университете Квинсленда.

В статье для Wall Street Journal он отмечает активное использование ядерных технологий в качестве экспортного продукта Россией и Китаем. В частности, речь идет о продвижении российских и китайских проектов на рынке Азии и Ближнего Востока.

Причинами замедления развития ядерных технологий в странах Запада автор называет чрезмерные ограничения со стороны государства, приводящие к высокой стоимости проектов.

«Устаревшие и обременительные правила и ограничения сдерживают ядерные инновации в США и других ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.05.2018

Тариф на транспортировку газа по газопроводу Сахалин-Хабаровск-Владивосток будет снижаться по мере того, как будут возрастать объемы прокачиваемого газа. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной службы по тарифам РФ (ФСТ) Сергей Новиков.

“Это та цифра, которая соответствует прогнозным величинам, и которая будет меняться в сторону снижения после того, как объем транспортировки газа по трубопроводу станет проектным”, – сказал Новиков, отвечая на вопрос о причинах установления ФСТ тарифа на транспортировку газа по недавно запущенному трубопроводу Сахалин-Хабаровск-Владивосток на уровне, примерно в три раза выше, чем по другим трубопроводам.

Правление ФСТ на прошлой неделе утвердило размер тарифа ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.05.2018

6 июля 2017 года в Иркутске состоялся семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами, продолживший цикл мероприятий по данной тематике.

Предыдущие семинары прошли 18 мая в Рязани, 25 мая в Москве и 8 июня в Уфе.

В качестве докладчиков на семинаре в Иркутске выступили представители СПбМТСБ, а также заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева.

Кроме того, на мероприятии было подробно рассказано о порядке допуска к торгам на СПбМТСБ, особенностях заключения и исполнения биржевых договоров, проведении расчетов и клиринга.

Семинар в Иркутске собрал около 80 представителей предприятий – производителей и потребителей нефтепродуктов, предприятий нефтепродуктообеспечения, компаний-трейдеров, сетей АЗС, работающих как в Иркутской области, так и на территории Сибирского федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: crafidtib1970 | Дата: 26.05.2018

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz