Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 05:06
Главная » 2018 » Май » 3 » Достигнута окончательная договоренность о поставках иранского газа в Европу
19:14
Достигнута окончательная договоренность о поставках иранского газа в Европу
Тегеран.  С подписанием совместного документа между Ираном и Сирией достигнута окончательная договоренность об экспортных поставках иранского газа по маршруту Иран – Ирак – Сирия – южный Ливан – побережье Средиземного моря – Европа. Об этом сообщил  генеральный директор Иранской национальной газовой компании, заместитель министра нефти Джавад Оуджи.
Джавад Оуджи указал на недавнюю встречу министров нефти Ирана и Сирии и отметил, что новый маршрут для поставок иранского газа в Европу определен после нескольких раундов переговоров.
По словам Джавада Оуджи, в течение ближайшего месяца совместная группа экспертов трех стран, Ирана, Ирака и Сирии, должна дать экономическую оценку проекта и определить точный маршрут прокладки нового трубопровода, предназначенного для транспортировки газа. Принято решение о том, что на территориях трех стран будет построен газопровод с диаметром трубы в 56 дюймов, по которому будет ежесуточно прокачиваться до 110 млн. куб. м газа, добываемого в районе Асалуйе на месторождении «Южный Парс».
Предполагается, что эксплуатация нового газопровода тремя странами начнется в 2013-2014 гг., передает  Iran News.
Соглашение о поставках газа между Ираном и Сирией было подписано во время встречи иранского и сирийского министров нефти, и под документом поставили свои подписи заместитель министра нефти Ирана по вопросам газа Джавад Оуджи и заместитель министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Аббас. Ранее такие же соглашения были подписаны между Ираном и Ираком и Сирией и Ираком.



Просмотров: 202 | Добавил: crafidtib1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz